«Бавария» вышла в плей-офф Лиги чемпионов

Германская «Бавария» на своем поле обыграла со счетом 5:2 португальскую «Бенфику» в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мюнхене, сообщает ТАСС.

Хет-триком у победителей отметился Роберт Левандовский (26, 61, 84-я минуты), в компенсированное к первому тайму время польский форвард не сумел реализовать пенальти. Также в составе хозяев забили Серж Гнабри (32) и Лерой Сане (49). У португальцев отличились Морато (38) и Дарвин Нуньес (74). Левандовский с 8 мячами в четырех матчах возглавил таблицу бомбардиров турнира.

В матче третьего тура подопечные Юлиана Нагельсмана разгромили «Бенфику» на выезде со счетом 4:0. «Бавария» впервые пропустила в текущем розыгрыше турнира. Мюнхенцы в третий раз подряд и в шестой раз в общей сложности начали групповой этап с четырех побед, что является лучшим результатом в истории турнира.

В другом матче группы E испанская «Барселона» обыграла на выезде украинское «Динамо» (Киев). «Бавария» выиграла все четыре встречи и с 12 очками занимает первое место в группе, далее в таблице располагаются «Барселона» (6), «Бенфика» (4) и «Динамо» (1). Команда из Мюнхена обеспечила себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, вторым клубом, досрочно вышедшим в 1/8 финала, стал итальянский «Ювентус».

В следующем туре «Бавария» 23 ноября сыграет в гостях с «Динамо», «Бенфика» в тот же день на выезде встретится с «Барселоной».