Казахстанец стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою

В период с 11 по 13 ноября 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошел Кубок мира по рукопашному бою.

Участниками стали более 300 спортсменов из 30 стран мира. В программу турнира входили дисциплины «поединок» и «самооборона». Финальные поединки состоялись 13 ноября, передает «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

На данном турнире также приняли участие спортсмены из Республики Казахстан. В составе Национальной сборной Казахстана по рукопашному бою выступил курсант 4 курса Военного института Национальной гвардии Арапбай Сауран.

Соревнование проходило в честной и упорной борьбе, где курсант Военного института показал высокий уровень спортивного мастерства, убедительно одолев спортсменов из Индии, Ирана, России и Узбекистана. По итогам соревнования в весовой категории до 65 кг курсант 4 курса Военного института Арапбай Сауран стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Кубок мира по рукопашному бою проходил в России впервые. Целью организации является – популяризация этого вида боевых искусств, а также включение дисциплины в программу олимпиады. Военный институт Национальной гвардии Республики Казахстан имеет славные спортивные традиции. На протяжении многих лет курсанты и офицеры кузницы военных кадров являются лидерами в чемпионатах Республики Казахстан и в других соревнованиях международного уровня, отметили в пресс-службе Нацгвардии РК.