Лига чемпионов: «Ливерпуль» выиграл пятый матч подряд

Непобеждённый Султан Заурбек проведёт 12-й бой в профи.

Соперником казахстанца на вечере бокса в Алматы станет Райан Вилер из Великобритании. Турнир состоится 11 декабря. На кону будет стоять пояс WBO European во втором полулегком весе, который сейчас принадлежит нашему спортсмену, сообщает корреспондент «Хабар 24».

«Манчестер сити» дома обыграл «Пари Сен-жермен» в пятом туре группового этапа лиги чемпионов. 2:1. Счёт в начале второго тайма открыл Киллиан Мбаппе, замкнувший прострел Лионеля Месси. Однако Рахим Стерлинг вернул ничью на табло, а на 76 минуте вывел горожан вперёд Габриэл Жезус.

Подопечные Хосепа Гвардиолы лидируют в группе с 12 очками в активе. Парижане на второй строчке, набрав восемь баллов. Обе команды досрочно вышли в плей-офф турнира.

ЛЧ: «ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫИГРАЛ ПЯТЫЙ МАТЧ ПОДРЯД

«Ливерпуль» продлил победную серию в Лиге чемпионов до пяти игр. Мерсисайдцы дома всухую победили португальский «Порту», забив два безответных мяча. Счёт открыл испанский полузащитник Тьяго Алькантара. Удвоил преимущество лучший бомбардир «скаузеров» Мохамед Салах. Подопечные Юргена Клоппа набрали 15 баллов из 15 возможных и уверенно лидируют в группе. Португальцы на втором месте с пятью баллами в активе.

ЛЧ: «МИЛАН» НА ВЫЕЗДЕ ПОБЕДИЛ «АТЛЕТИКО»

В параллельной встрече группы итальянский «Милан» в гостях минимально одолел мадридский «Атлетико». Единственный гол встречи под самый занавес матча забил Жуниор Мессьяс. «Россонери» вышли на третье место в группе и опережают «матрасников» только по дополнительным показателям.

ЛЧ: «РЕАЛ» В 19 РАЗ ПОДРЯД ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ

Мадридский «Реал» на выезде всухую разгромил тираспольский «Шериф», забив три безответных мяча. Счёт ударом со штрафного открыл Давид Алаба. Под самый занавес первого тайма удвоил преимущество Тони Кроос. Во второй половине встречи довёл дело до разгрома Карим Бензема. Французский нападающий забил пятый гол в нынешней лиге чемпионов. Мадридцы с 12 очками лидируют в группе. У молдаван в два раза меньше баллов и третья строчка турнирной таблицы. «Реал» вышел в плей-офф турнира в 19 раз подряд, что является абсолютным рекордом.

«АРЛАН» ВЕРНУЛСЯ В ЛИДЕРЫ ПХЛ

Кокшетауский «Арлан» вернулся в лидеры чемпионата Казахстана по хоккею. Волки во втором домашнем матче вновь обыграли «Алтай-Торпедо». Хозяева забросили пять шайб против трёх. Теперь у синегорцев 40 очков, что на один балл больше, чем у атырауского «Бейбарыса», который идёт вторым. «Алтай-торпедо» не смог набрать важные очки и находится за пределами зоны плей-офф.

РЫБАКИНА СТАЛА 24 ПО ГОНОРАРАМ В 2021

Елена Рыбакина стала 24-й по сумме заработанных призовых за 2021 год. Первая ракетка Казахстана выиграла миллион двести восемьдесят тысяч долларов США. Первая строчка рейтинга досталась австралийке Эшли Барти, которая получила почти четыре миллиона. Среди других представительниц Казахстана Юлия Путинцева стала 49-й, заработав около 680 тысяч долларов. А Зарина Дияс согласно данным женской теннисной ассоциации получила свыше полумиллиона и расположилась на 72-й позиции. На 142-м месте Ярослава Шведова - 270 тысяч долларов.