«Кайрат» упустил первую победу в Лиге конференций

Алматинский «Кайрат» дома проиграл швейцарскому «Базелю» в пятом туре группового этапа Лиги конференций УЕФА, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Хозяева открыли счёт усилиями Вагнера Лава, для которого игра стала последней за казахстанский клуб. Однако до перерыва гости сумели сравняться. Во втором тайме Камо Оганесян снова вывел «жёлто-чёрных» вперёд. Но и тут швейцарцы вернули ничью на табло. А затем забили победный гол – 2:3.

«Кайрат» с одним очком остался на последнем месте группы. «Базель» с 11 баллами возглавляет квартет. Победа стала для клуба первой в еврокубковых группах.

«Номад» дома обыграл «Сарыарку»

Фарм-клуб «Барыса» «Номад» дома обыграл действующего чемпиона Казахстана по хоккею – карагандинскую «Сарыарку». Итог встречи решился на последних минутах матча.

Первый период команды провели всухую. Но во втором случилось уже пять шайб. 3:2 – в пользу хозяев. В третьем периоде «чёрно-жёлтые» сумели сравнять счёт, и дело шло к овертайму. Однако воспитанник Сатпаева Артур Гатиятов забил за кочевников победный гол.

26 ноября команды проведут в столице повторный матч.

«Темиртау» в овертайме одолел «Алматы»

Фарм-клуб карагандинцев «Темиртау» дома в овертайме одолел «Алматы».

Первыми забили хозяева, однако гости не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Но темиртауцы не сдались. Основное время окончилось счётом 2:2. Победную шайбу в дополнительном периоде забили хозяева.

«Темиртау» сравнялся с алматинцами по очкам, но уступает по дополнительным показателям. Обе команды ведут борьбу за выход в зону плей-офф.