Казахстан уступил Сербии и остался без полуфинала в Кубке Дэвиса

В шаге от полуфинала Кубка Дэвиса остановилась сборная Казахстана по теннису. Наша команда уступила Сербии в четвертьфиналe, передает корреспондент «Хабар 24».

В решающем третьем матче в парном противостоянии Андрей Голубев и Александр Недовесов проиграли Новаку Джоковичу и Николу Чачичу. Два сета дали зеркальный результат 6:2, 2:6. Однако в третьей партии сербы совершили два брейка и вырвали победу 6:3. Ранее вывел казахстанцев вперёд Михаил Кукушкин, который в стартовом матче одолел Миомира Кецмановича. После этого первая ракетка мира Новак Джокович обыграл Александра Бублика и установил равновесие между командами. Теперь сербские теннисисты сыграют за место в финале с соперниками из Хорватии.

«РЕАЛ МАДРИД» ОДЕРЖАЛ 5 ПОБЕДУ ПОДРЯД В ЛА ЛИГЕ

«Реал Мадрид» упрочил лидерство в испанском чемпионате после пятой победы подряд. «Сливочные» дома обыграли «Атлетик» с минимальным преимуществом. Единственный гол забил Карим Бензема. Коллектив из Бильбао не выигрывает в Примере уже шесть матчей к ряду. Команда на восьмой строчке с 20 баллами в активе. У мадридцев 36 очков и единоличное лидерство в турнирной таблице.

«БЕЙБАРЫС» ВОЗГЛАВИЛ ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА

Атырауский «Бейбарыс» возглавил турнирную таблицу чемпионата Казахстана по хоккею. «Бело-зелёные» в гостях на последней минуте вырвали победу у усть-каменогорского «Торпедо». Причём сравнять счёт в 3:3 хозяева смогли лишь за 2,5 минуты до финальной сирены и казалось овертайм неизбежен. Но Никита Колесников принёс своей команде победу в основное время. «Бейбарыс» стал временным лидером Pro Hokei Ligasy, имея в активе 41 балл и опережая столичный «Номад» по дополнительным показателям. На один балл меньше у кокшетауского «Арлана», у которого есть игра в запасе. «Торпедо» – на пятом месте, набрав 36 очков за 27 встреч.

WTA ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРОВЕДЕНИЕ ТУРНИРОВ В КИТАЕ

Женская теннисная ассоциация WTA официально отменила все турниры в Китае. Причина – скандальная ситуация с экс-чемпионкой Уимблдона в парном разряде Шуай Пен. Ранее спортсменка заявила о сексуальном насилии со стороны бывшего вице-премьера КНР, но позже отказалась от обвинений. В женской ассоциации призывают Пекин провести расследование.