«Кайрат» проиграл решающий матч и остался без финальной стадии Лиги Чемпионов

В заключительном матче элитного раунда Лиги Чемпионов алматинский «Кайрат» сыграл с российской «Тюменью», пишет Sports.kz.

Кака выставил следующий состав: Игита, Савио, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов — Сериков, Эдсон, Ранжел, Акбаликов, Есенаманов, Диего Фаверо, Витао, Досов, Карменов.

Казахстанскому клубу для выхода в финальную стадию была нужна только победа, и они атаковали с первых минут, пока не добились своего усилиями Биржана Орзова. С минимальным преимуществом «Кайрата» команды подошли ко второму тайму, где алматинцы продолжили атаковать, но пропустили, оставалось 13 минут, опасные моменты у ворот россиян появлялись достаточно часто, однако снова забили игроки «Тюмени», в итоге победившие — 3:2.

Таким образом, «Кайрат» не смог пробиться в финальную стадию Лиги Чемпионов.