Казахстан вошёл в ТОП-20 стран мира по уровню развития тенниса

Казахстан официально вошёл в ТОП-20 стран мира по уровню развития тенниса. Республика увеличила число голосов в Международной федерации тенниса ITF до семи, передает «Хабар 24»

Это третий уровень влияния в организации из шести возможных. Вместе с Казахстаном семь голосов в федерации имеют такие страны как Сербия, Хорватия, Новая Зеландия и Южная Корея.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Саудовской Аравии. Вторым стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Лидеры гонки снова столкнулись, но смогли продолжить заезд. Однако судьи наказали нидерландца пятью секундами. Этап дважды прерывали из-за столкновений, с дистанции сошли пять участников. Благодаря победе британец догнал Ферстапенна в генеральной классификации. Таким образом, чемпион «королевских гонок» определится на последнем этапе сезона в Абу-Даби в конце этой недели. Макс Ферстаппен догнал Михаэля Шумахера, Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля по количеству подиумов за год - голландский пилот в 17-й раз в сезоне вошёл в тройку сильнейших.

КАЗАХСТАНКИ ПРОИГРАЛИ 2 МАТЧ ПОДРЯД НА ЧМ

Женская сборная Казахстана по гандболу проиграла второй матч подряд на чемпионате мира в Испании. Наши спортсменки уступили соперницам из Румынии - 17:38. Завтра казахстанки сыграют с командой Ирана. В стартовом матче наши соотечественницы не смогли одолеть команду Норвегии.