«Барыс» на выезде победил «Ак барс»

«Барыс» выиграл второй матч подряд, на выезде обыграв одного из лидеров восточной конференции - казанский «Ак Барс».

Кошачье дерби завершилось со счётом 1:2, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Счёт открыли казахстанцы во втором периоде усилиями Якоба Лильи. В третьей двадцатиминутке Аркадий Шестаков с передачи Романа Старченко удвоил преимущество гостей.

Под занавес матча хозяева сократили разрыв, однако перевести игру в овертайм не получилось. Подопечные Юрия Михайлиса остались на десятом месте Востока. Казанский клуб идёт третьим. 9 декабря наши хоккеисты дома встретят «Сочи».

«БЕЙБАРЫС» ВЕРНУЛ ЛИДЕРСТВО В ПХЛ

Атырауский «Бейбарыс» вернулся в лидеры чемпионата Казахстана после разгромной гостевой победой над павлодарским «Иртышом». Уже в первом периоде гости забросили четыре безответные шайбы. Итоговый счёт 2-9 в пользу бело-зелёных. Атыраусцы обогнали кокшетауский «Арлан» на один балл, но волки имеют две игры в запасе.

ИГРОКИ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ НА 2 МАТЧА

Игрока кокшетауского «Арлана» дисквалифицировали на 2 матча после драки в матче с петропавловским «Кулагером». Наказание получил белорусский защитник Арсений Борисов. Также пропустит две игры и российский хоккеист петропавловцев Илья Ахметов. О дисциплинарных мерах сообщил отдел по проведению республиканских соревнований Казахстанской федерации хоккея.

ИРАН ПРОИГРАЛ ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ С КАЗАХСТАНОМ

Иранская женская сборная уступила Норвегии в рамках Чемпионата мира по гандболу в Испании. 7 декабря команда встретится с нашими гандболистками. Казахстанки, как и иранки проиграли в двух матчах подряд. Встреча для обеих команд станет заключительной и решающей в группе. Норвегия возглавила квартет и обеспечила себе путёвку в финальную часть соревнований.