«Шахтер» подписал Стефана Букораца

Карагандинский «Шахтёр» объявил о подписании контракта с сербским полузащитником Стефаном Букорацом. Игрок уже выступал за горняков с июля, но только на правах аренды. Футболист принадлежал актаускому «Каспию», сообщает корреспондент «Хабар 24».

КАЗАХСТАНЕЦ ВЗЯЛ ЗОЛОТО НА ЧМ

Казахстанский тяжелоатлет Арли Чонтей завоевал золото на чемпионате мира. Первенство стартовало накануне в Ташкенте. Наш штангист оказался сильнейшим в весовой категории до 55 килограммов. В рывке Чонтей поднял 118 килограммов, ещё 142 – в толчке. Итог – 260 килограммов. Причём все подходы наш спортсмен выполнил чисто.

КАЗАХСТАНКИ ОДЕРЖАЛИ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ НА ЧМ ПО ГАНДБОЛУ

Женская сборная Казахстана по гандболу одержала первую победу на чемпионате мира в Испании. В заключительной игре предварительной групповой стадии наша команда одолела соперниц из Ирана. 31:25. Благодаря победе наши гандболистки впервые в истории вышли в основной раунд турнира с третьего места в группе. Первое и второе достались Норвегии и Румынии соответственно. Теперь казахстанкам предстоит пройти ещё одну группу – наши спортсменки встретятся с Германией, Венгрией и Чехией. Матчи стартуют завтра.

ЛЧ: «ЛИВЕРПУЛЬ» ВЫБИЛ «МИЛАН»

«Ливерпуль» выбил «Милан» из еврокубков, одержав гостевую победу 1:2 в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов. Хозяева открыли счёт на 29-й минуте, но не смогли удержать преимущество. Мохамед Салах установил равновесие через семь минут. А во втором тайме Дивок Ориги вывел мерсисайдцев вперёд. Подопечные Юргена Клоппа пробились в плей-офф с первого места. «Россонери» расположились на четвёртой строчке группы.

ЛЧ: «РЕАЛ» ВСУХУЮ ОБЫГРАЛ «ИНТЕР»

Мадридский «Реал» дома всухую обыграл «Интер», забив два безответных мяча. Отличились полузащитники Тони Кроос и Марко Асенсио. «Сливочные» вышли в плей-офф с первого места группы. Нерадзурри также обеспечили себе путёвку в следующий раунд, расположившись на второй строчке квартета.

«АТЛЕТИКО МАДРИД» ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛЧ

Мадридский «Атлетико» на выезде одолел «Порту». Матрасники открыли счёт на 50-й минуте, усилиями нападающего Антуана Гризманна. Под самый занавес встречи случилось ещё три мяча. Сначала гости довели дело до разгрома. Отличились Анхель Корреа и Родриго де Пауль. Затем хозяева забили гол престижа, Сержиу Оливейра реализовал пенальти. «Атлетико» вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места группы. «Порту» продолжит выступление в Лиге Европы.