«Барыс» обыграл «Сочи» и сократил отставание от зоны плей-офф КХЛ

«Барыс» отметился очередной победой в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz.

На этот раз столичный клуб на своем льду обыграл «Сочи» – 5:2. Хотя матч начинался для хозяев не лучшим образом, так как на четвертой минуте в составе гостей отличился Кирилл Петьков.

Благо, подопечные Юрия Михайлиса не расклеились и еще до первого перерыва не только отыгрались, но и повели в счете – голами отметились Алихан Асетов и Роман Савченко на девятой и 14-й минутах соответственно.

Во втором периоде «Барыс» продолжил реализовывать свои моменты – дубль оформил Якоб Лилья (29-я, 39-я). А пятую шайбу на 49-й минуте забросил Кирилл Савицкий.

Под занавес поединка сочинцы усилиями Яниса Якса отыграли одну шайбу, да и только.

Таким образом, астанчане одержали третью победу подряд (ранее на выезде были обыграны «Нефтехимик» – 4:2 и «Ак Барс» – 2:1) и с 36 набранными очками поднялись с десятого места на девятое в таблице Восточной конференции, сократив до минимума отставание от топ-8. «Сочи» с 34 баллами остался на десятой строчке на «Западе».

Следующую игру «Барыс» проведет дома с «Куньлунем» 10 декабря.