Сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение на МЧМ в Дании

Сборная Казахстана по хоккею потерпела первое поражение на молодёжном чемпионате мира в Дании. Наша дружина уступила Норвегии –2:5. Первый период оказался сухим. Во второй двадцатиминутке казахстанцы пропустили сразу четыре шайбы, передает корреспондент «Хабар 24».

КАЗАХСТАН ПОТЕРПЕЛ ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ НА МЧМ ПО ХОККЕЮ

В заключительном отрезке игры наши хоккеисты сумели забить дважды за полминуты и сократить разрыв вдвое. Отличились Алдияр Нурлан и Динмухамед Кайыржан. Однако совершить камбек не удалось. Соперники забросили пятую шайбу, установив итог встречи. 16 декабря наша молодёжка сыграет с хозяевами первенства.

Александр Истомин, главный тренер молодёжной сборной Казахстана по хоккею:

- Результат на табло, как говорится. Я считаю, что, к сожалению, провалили второй период полностью. Исход игры уже был ясен. Хотя в третьем забили два быстрых гола. Пытались переломить игру, но, к сожалению, не получилось. А так первый период хороший, второй – провальный, третий – удовлетворительный.

Сегодня на помост чемпионата мира по тяжёлой атлетике выйдет казахстанец Артём Антропов. Первенство проходит в Ташкенте. Спортсмен представит страну в весовой категории до 96 килограммов.

КАЗАХСТАНКИ НЕ СМОГЛИ ВЫЙТИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЧМ

Женская сборная Казахстана по гандболу не смогла выйти в четвертьфинал чемпионата мира в Испании. Наша команда потерпела третье поражение в группе. В заключительном матче казахстанки уступили соперницам из Пуэрто-Рико с разницей всего в три мяча – 27:30. Ранее коллектив из Казахстана оказался слабее сборных Нидерландов и Швеции. Наши гандболистки впервые вышли в основной раунд мирового первенства.

ЖЕРЕБЬЁВКА 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА

Криштиану Роналду и Лионель Месси не встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. «Манчестер Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен» узнали новых соперников после повторной жеребьёвки. Изначально команды должны были сойтись друг с другом, однако результаты аннулировали из-за технической ошибки. По правилам турнира в 1/8 финала не могут встретиться команды из одной страны, а также игравшие в одной группе. Однако уже первым соперником для манкунианцев стал «Вильярреал», хотя клубы уже встречались на групповой стадии. В итоге жеребьёвку провели заново. Теперь «МЮ» и «ПСЖ» сыграют с мадридцами. Красные дьяволы встретятся с «Атлетико». А парижанам будет противостоять «Реал». Также стал известен соперник «Барселоны» в Лиге Европы. В стыковых матчах каталонцы сыграют с итальянским «Наполи».

ВСПЫШКА КОРОНАВИРУСА В АПЛ

«Манчестер Юнайтед» закрыл свою тренировочную базу на сутки. Клуб официально подтвердил вспышку коронавируса в команде. Руководство «красных дьяволов» обсуждает с АПЛ возможность переноса гостевого матча с «Брентфордом», который должен состояться сегодня. Первые положительные результаты у сотрудников и игроков «МЮ» выявили в воскресенье. После этого тренировку проводили индивидуально. Сколько всего футболистов заразились COVID-19, не сообщается. Всего в АПЛ зарегистрировали 42 положительных ПЦР-теста на коронавирус за неделю. Лига работает над дополнительными мерами для борьбы с распространением инфекции.