«Кайрат» укрепил лидерство в чемпионате Казахстана по футзалу

Футзальный «Кайрат» укрепил лидерство в чемпионате Казахстана по футзалу, сообщает корреспондент «Хабар 24». Алматинцы разгромили «Актобе» в девятом туре первенства – 6:1.

Кайратовцы набрали 24 очка и на три оторвались от преследующего «Атырау». Актюбинцы на пятом месте с 13 баллами в активе.

Хоккей: «Сарыарка» одолела «Актобе»

Карагандинская «Сарыарка» на выезде одолела «Актобе» в чемпионате Казахстана по хоккею. Гости открыли счёт в первом периоде. Однако уже к концу второй двадцатиминутки на табло была ничья 3:3. Однако в третьем отрезке игры шайбы Михаила Рахманова и Степана Грымзина принесли победу «жёлто-чёрным», которые являются действующими чемпионами Pro Hokei Ligasy.

«Иртыш» упустил победу над «Арланом»

Павлодарский «Иртыш» на выезде упустил победу над кокшетауским «Арланом». К третьему периоду гости вели 0:3. «Синегорцы» начали отыгрываться за восемь минут до финальной сирены и смогли перевести игру в овертайм, где удача была на стороне хозяев. Итог установил нападающий «синегорцев» Данила Карабань, который также сделал три результативные передачи и стал героем матча.

«Арлан» и «Сарыарка» спорят за лидерство в турнирной таблице чемпионата Казахстана. Разница между командами – один балл.

«Манчестер Сити» установил рекорд АПЛ

«Манчестер Сити» обновил рекорд «Ливерпуля» по количеству побед в английской Премьер-лиге за календарный год.

Подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли 34 матча, тогда как «мерсисайдцы» 39 лет назад одержали 33 победы за год. Горожане в гостях разгромили «Ньюкасл», забив четыре безответных мяча. Клуб также обновил собственный рекорд по количеству голов в АПЛ за год. Теперь на счету «Сити» 106 мячей. Предыдущее достижение в 104 гола было установлено 92 года назад.

Благодаря победе команда укрепила лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии, оторвавшись от преследующего «Ливерпуля» на три очка.

«Реал» потерял очки в Ла Лиге

«Реал Мадрид» потерял очки в Ла Лиге, впервые почти за два месяца. «Сливочные» дома не смогли обыграть аутсайдера турнира «Кадис». Команды не забили ни одного мяча. В последний раз мадридцы завершили матч вничью 27 октября.

Подопечные Карло Анчелотти сохранили лидерство в испанской премьере с 43 очками. «Кадис» в зоне вылета на предпоследнем месте, набрав лишь 14 баллов за 18 игр.