Даррен Диц признан лучшим игроком в дебютном матче за ЦСКА

Экс-капитан «Барыса» Даррен Диц признан лучшим игроком в дебютном матче за ЦСКА. Хоккеист провёл на льду 21 минуту и 36 секунд, передает «Хабар 24».

За это время казахстанский защитник совершил два броска и два силовых приема, завершив матч с показателем полезности «+1».

САЛАХ СТАЛ ИГРОКОМ ГОДА В АПЛ

Мохамед Салах стал игроком года в АПЛ. Нападающий «Ливерпуля» получил награду Fans’ Footballer of the Year. Награду присуждают по итогам голосования болельщиков за календарный год. По данным СМИ, лучшего футболиста выбирали 140 тысяч фанатов. Второе место занял полузащитник «Вест Хэм Юнайтед» Деклан Райс, а замкнул тройку лидеров хавбек «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш. Португальский форвард Криштиану Роналду стал 14.

АПЛ НЕ БУДЕТ ПРИОСТАНАВЛИВАТЬ СЕЗОН

Английская премьер-лига не будет приостанавливать сезон из-за коронавируса. По данным ВВС, клубы даже не проводили голосования. Всем командам рекомендовали проводить игры, если в составе есть 13 здоровых игроков и вратарь. Таким образом, матчи 19-го и 20-го тура пройдут без изменений. Тем не менее в руководстве английского футбола обсуждают отмену переигровок 3 и 4 раундов Кубка страны и проведение полуфиналов Кубка Лиги в формате одного матча. За прошедшую неделю в АПЛ установлен новый антирекорд по заболевшим коронавирусом. Положительным тест оказался у 90 человек - это абсолютный рекорд с начала пандемии.

ДИЦ ДЕБЮТИРОВАЛ В СОСТАВЕ ЦСКА

Даррен Диц дебютировал в составе московского ЦСКА. Экс-капитан «Барыса» сыграл в первом звене. Казахстанский защитник стал вице-капитаном новой команды уже в первом матче. Армейцы в гостях обыграли Йокерит. Москвичи благодаря победе поднялись на второе место западной конференции, набрав 55 очков. Отставание от лидирующего СКА составляет всего один балл. Столичный «Барыс» Диц покинул во время перерыва в КХЛ, казахстанский клуб обменял хоккеиста на денежную компенсацию, сумма которой официально не называется. По данным СМИ, в новой команде канадец будет получать 40 миллионов рублей. В «Барысе» годовая зарплата игрока оценивалась в 100 миллионов рублей, Диц был самым дорогим хоккеистом КХЛ.

«АРЛАН» УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В ПХЛ

Кокшетауский «Арлан» укрепил позицию лидера чемпионата Казахстана по хоккею. Волки дома разгромили павлодарский «Иртыш», забросив девять безответных шайб. Накануне победитель определился лишь в овертайме. Павлодарцы на последнем месте турнирной таблицы.

«САРЫАРКА» РАЗГРОМИЛА «АКТОБЕ»

Второй в Про Хоккей Лигасы идёт «Сарыарка». Жёлто-чёрные в гостях уверенно одолели «Актобе», шесть раз поразив ворота соперника. Хозяева смогли забросить лишь одну шайбу. Автором хет-трика стал казахстанский нападающий Михаил Рахманов. Карагандинцы отстают от синегорцев на три очка.

ФУТЗАЛ: «АКТОБЕ» И «КАЙРАТ» СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

Футзальный «Актобе» дома дал отпор лидеру чемпионата алматинскому «Кайрату» после вчерашнего разгрома 1:6. Во второй игровой день команды сыграли вничью, причём хозяева дважды выходили вперёд. Итог 2:2.  Кайратовцы лидируют в турнирной таблице с 25 очками в активе, оторвавшись на четыре от преследующего Атырау. Актюбинцы на 5 строчке. У красно-белых 14 баллов.