«Алтай-Торпедо» поднялся в зону плей-офф ПХЛ

Усть-каменогорский «Алтай-Торпедо» дома взял реванш у петропавловского «Кулагера», сообщает корреспондент «Хабар 24». Хозяева разгромили команду из Северного Казахстана – 7:3. Дубль оформили Денис Буденчук и Ян Хоменко.

Благодаря победе «Алтай-Торпедо» поднялся в турнирной таблице и вошёл в зону плей-офф. «Кулагер» – на седьмой строчке.

Степан Рифель, нападающий ХК «Алтай-Торпедо»:

- За счёт характера все бились ребята, ловили на себя броски. Эдик очень хорошо выручил. Вся команда играла здорово. Ну, пока ещё не точно в «восьмёрке», не 100%. Будем надеяться, что «заберём» две игры с «Алматы».

«Ливерпуль» вырвал победу в Кубке Лиги

«Ливерпуль» дома вырвал победу у «Лестер Сити» в четвертьфинале Кубка английской лиги. Мерсисайдцы отыгрались с 1:3.

Сначала «лисы» вели 2:0 после дубля Джейми Варди. Хозяева сократили разрыв, но пропустили снова. Диогу Жота вернул разницу в один мяч, а под самый занавес встречи уравнял шансы на победу Такуми Минамино.

Победителя пришлось выявлять в серии пенальти. Удача была на стороне подопечных Юргена Клоппа. За выход в финал «Ливерпуль» поборется с лондонским «Арсеналом».

Кубок Лиги: «Челси» сыграет с «Тоттенхэмом»

В параллельном полуфинале встретятся «Челси» и «Тоттенхэм». «Синие» в гостях всухую обыграли «Брентфорд», забив два безответных мяча. На 80-й минуте хозяева забили автогол, а на 85-й Жоржиньо реализовал пенальти.

«Шпоры» в своём четвертьфинальном матче дома одолели «Вест Хэм Юнайтед» – 2:1. Первые полуфинальные встречи пройдут 3 января. Ответные игры – 10 января.

«Реал» упрочил лидерство в Ла Лиге

«Реал Мадрид» упрочил лидерство в испанской примере после выездной победы над «Атлетиком» из Бильбао. Дубль у гостей оформил Карим Бензема. Французский форвард открыл счёт на 4-й минуте, а через три удвоил преимущество «сливочных». Ещё через три отличились хозяева, установив итог встречи 1:2.

У мадридцев 46 очков за 19 игр. «Атлетик» идёт десятым с 24 баллами.

«Интер» выиграл седьмой матч подряд

Миланский «Интер» продлил победную серию до 7 игр. Дома «нерадзурри» минимально обыграли «Торино» – 1:0.

Действующие чемпионы Италии не проигрывают уже 11 матчей подряд. В шести последних «чёрно-синие» не пропустили ни одного мяча.

Команда лидирует в серии «А», набрав 46 очков за 19 игр. У «гранатовых» 11-я строчка и 25 баллов.