«Барыс» сохранил место в зоне плей-офф КХЛ

Геннадий Головкин может выйти на ринг уже в феврале.

Как сообщает инсайдер ESPN, организаторы могут перенести бой с Риотой Муратой на более ранний срок. Поединок Трипл Джи против «суперчемпиона» WBA должен был пройти 29 декабря в Токио, но из-за карантинных ограничений в Японии его перенесли на весну, сообщает корреспондент «Хабар 24».

«Барыс» сохранил место в зоне плей-офф КХЛ после домашней победы над прямым конкурентом - екатерибургским «Автомобилистом». 3:2. Счёт на четвёртой минуте открыл Никита Михайлис. Гости быстро сравнялись. Однако до перерыва хозяева вновь установили преимущество. Отличился Кёртис Волк. В конце второго периода счёт стал равным. В итоге победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Точнее оказались подопечные Юрия Михайлиса. «Авто» остался за пределами зоны плей-офф на девятой строчке и теперь отстаёт от «Барыса» на два очка. Казахстанцы замыкают восьмёрку сильнейших восточной конференции. 29 декабря столичная дружина встретит на своём льду уфимский «Салават Юлаев».

Юрий Михайлис, главный тренер ХК «Барыс»:

- Спасибо нашим болельщикам, которые на протяжении всей игры поддерживали наших ребят. Команда это чувствовала. Она старалась играть агрессивно с первых смен. Наверное, матч понравился зрителям, но не мне. Много было провалов. Хотели забить, укрепить счет.

А. МАКЛЮКОВ ВПЕРВЫЕ ЗАБИЛ ЗА «МЕТАЛЛУРГ»

Защитник сборной Казахстана Алексей Маклюков забросил дебютную шайбу за магнитогорский «Металлург» в выездном матче против казанского «Ак Барса». Казахстанец вывел команду вперёд, однако хозяева смогли в итоге отыграться с 1:3 и вырвать победу в овертайме. Прошлые четыре сезона Маклюков выступал за столичный «Барыс».

МБАППЕ СТАЛ ИГРОКОМ ГОДА

Киллиан Мбаппе стал игроком года по версии Globe Soccer Awards. 12 ежегодная церемония состоялась в Дубае. Организатор - Европейская ассоциация клубов совместно с Европейской ассоциацией агентов. Роберт Левандовски получил награду лучшего бомбардира. Кроме того, польский нападающий «Баварии» признан лучшим игроком года по версии болельщиков из TikTok. Премия вручается по результатам голосования фанатов и профессионального жюри из тренеров и менеджеров. Лучшим бомбардиром всех времён стал Криштиану Роналду. А звание лучшего клуба года получил лондонский «Челси».

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «НЬЮКАСЛОМ»

«Манчестер Юнайтед» на выезде сыграл вничью с «Ньюкаслом» в 19-м туре АПЛ. Первыми забили хозяева уже на седьмой минуте встречи. Красные дьяволы смогли установить равновесие лишь в середине второго тайма. «МЮ» занимает седьмую строчку в турнирной таблице. «Сороки» - аутсайдеры лиги и располагаются на предпоследнем 19-м месте.