«Реал Мадрид» потерпел сенсационное поражение

Центральным матчем 21 тура Английской премьер-лиги по-праву стало противостояние «Челси» и «Ливерпуля».

Хозяева поля могли открыть счёт уже в самом начале игры, но полузащитник «синих» Мейсон Маунт после грубейшей ошибки соперника не смог переиграть вратаря мерсисайдецев, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Сначала Садио Мане удачно протолкнул мяч в сетку «Челси». Затем мастер-класс игры в атаке показал Мохаммед Салах. 0:2 к 26 минуте. Казалось, в этой встрече всё ясно. Но подопечные Томаса Тухеля сумели ответить еще до перерыва. Матео Ковачич роскошным ударом с лета сократил отставание, а в компенсированное к первому тайму время Пулишич сравнял цифры на табло!

Во второй 45-минутке было достаточно опасных моментов. Но победного гола болельщики так и не увидели. Итог 2:2. Эта ничья устроила, прежде всего, «Манчестер Сити», который укрепил лидерство в турнирной таблице АПЛ. «Челси» идут вторыми, набрав 43 балла. У «Ливерпуля» 42 очка и игра в запасе.

Томас Тухель, главный тренер «Челси»:

- Это был блестящий футбольный матч. Мы очень хорошо начали, а потом получили счёт 0:2 из-за индивидуальных ошибок, за которые наказывают на таком уровне. Мы переломили ход игры и были близки к победе. Но всё было на грани – могло бы качнуться и в другую сторону. Мы продолжаем наш путь.

«БАРСЕЛОНА» ЕДВА НЕ ПРОИГРАЛА АУТСАЙДЕРУ ЛА ЛИГИ

Аутсайдеры испанского чемпионата продолжают «кусать» переживающую кризис «Барселону». Каталонцы с трудом обыграли «Мальорку», занимающую 15 строчку в Ла лиге. Подопечные Хави не так часто угрожали воротам соперника. Пике со штрафного пробил мимо стойки, затем Люк де Йонг в падении пытался протолкнуть мяч в сетку, но угодил в штангу. Лишь перед свистком на перерыв гости смогли забить гол в раздевалку. Всё тот же голландец головой замкнул навес от Мингесы с правого фланга.

После отдыха подопечные Хави на время зажали соперника на его половине поля, а одна из контратак Мальорки едва не завершилась пенальти. Эта победа, четвёртая к ряду, принесла «Барселоне» 31 очко и пятое место в Ла лиге.

«РЕАЛ МАДРИД» ПОТЕРПЕЛ СЕНСАЦИОННОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Тем временем, возглавляющий чемпионскую гонку мадридский Реал сенсационно проиграл в гостях Хетафе. «Сливочные» были настроены взять очередные три очка, однако план Анчелотти очень быстро потерпел крах. Его команда пропустила от одного из аутсайдеров уже на 9-й минуте. Энес Унал обокрал Эдера Милитао в чужой штрафной и переиграл Тибо Куртуа.

Этот гол оказался единственным в матче, хотя обе команды еще могли отличиться. 0:1 – команда с худшей атакой Примеры сенсационно победила лидера чемпионата.

Автор: Алишер Накипов.