«Манчестер сити» сообщил о рекордной выручке за прошедший год

gazeta.ru

Казахстанка Анна Данилина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Сиднее в парном разряде.

Наша спортсменка выступает в дуэте с Беатрис Аддад Майей из Бразилии. После полудня тандем поборется за выход в полуфинал с соперницами из России, передает корреспондент «Хабар 24».

«Манчестер Сити» опубликовал отчёт за финансовый год 2020-2021. Доход «горожан» вырос на 19% и составил 644 миллиона евро. «Сити» впервые обошёл «Манчестер Юнайтед» по сумме доходов за финансовый год. Кроме того, по данным аналитиков, клуб стал единственным чемпионом из топ-восьми лиг, чья выручка за сезон стала больше, чем до пандемии. Второй командой, которая так же смогла заработать стала «Бавария». Остальные клубы показывают убыток.

«РЕАЛ» ОБЫГРАЛ «БАРСЕЛОНУ» В СУПЕРКУБКЕ

Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» и вышел в финал Суперкубка Испании. Турнир проходит в Саудовской Аравии. Эль-класико окончилось счётом 3:2 в пользу сливочных. В составе мадридцев в основное время отличились Винисиус Жуниор и Карим Бензема. Каталонцы дважды сравнивали счёт усилиями Люка де Йонга и Ансу Фати. Итог встречи установил Федерико Вальверде на 98-й минуте. Соперник «Реала» в борьбе за трофей определится сегодня в полуфинальной игре мадридского «Атлетико» и «Атлетик» из Бильбао.

«ЧЕЛСИ» ВЫШЕЛ В ФИНАЛ КУБКА АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ

«Челси» вышел в финал Кубка английской лиги. В гостевой полуфинальной встрече лондонцы вновь всухую обыграли «Тоттенхэм». Единственный гол матча забил защитник аристократов Антонио Рюдигер. При этом арбитры отменили гол «шпор» и два пенальти в ворота гостей. Таким образом общий счёт стал 3:0 в пользу «Челси». Соперником синих за Кубок станет либо «Ливерпуль», либо «Арсенал».

«ИНТЕР» ЗАВОЕВАЛ СУПЕРКУБОК ИТАЛИИ

«Интер» завоевал Суперкубок Италии. В решающем матче нерадзурри дома вырвали победу у «Ювентуса» 2:1. Счёт открыли туринцы на 25-й минуте. Спустя 10 Лаутаро Мартинес реализовал пенальти и уравнял шансы на победу. Однако итог установить команды смогли лишь к 121-й минуте. Чилийский нападающий Алексис Санчес принёс хозяевам трофей. «Интер» - действующий чемпион Италии. Для чёрно-синих это шестой суперкубок в истории. В то время как «Юве» - рекордсмен турнира, у команды 9 суперкубков.

КХЛ ПРИОСТАНОВИТ СЕЗОН ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

Континентальная хоккейная лига решила приостановить сезон из-за коронавируса. В лиге заразились171 человек, из которых 124 - хоккеисты. Переноса коснутся игры, которые должны были состояться с 15 по 21 января. Новые даты матчей будут известны позже. Таким образом, столичный «Барыс» не сыграет на этой неделе с уфимским «Салаватом Юлаевым», а на следующей - с казанским «Ак Барсом» и омским «Авангардом». Кроме того, отменилась сегодняшняя игра с подмосковным «Витязем» - в подольском клубе восемь заразившихся ковидом. Теперь наша дружина выйдет на лёд только в феврале. Подопечные Юрия Михайлиса занимают восьмую строчку востока, набрав 48 очков за 47 игр.