Сборная РК по футзалу стартует на Евро без главного тренера

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сегодня поборется за выход в третий круг Australian Open. Нашей теннисистке будет противостоять китаянка Чжан Шуай, передает  «Хабар 24».

Рыбакина - 12-я ракетка первенства и единственная представительница Казахстана в одиночном разряде. Ранее сольные выступления на турнире большого шлема в Мельбурне завершили Юлия Путинцева, Зарина Дияс, Михаил Кукушкин, Тимофей Скатов и Александр Бублик.

Сборная Казахстана по футзалу стартует на чемпионате Европы без главного тренера. Об этом официально заявила Казахстанская футбольная федерация.

Наставник национальной команды Рикардо Кака сдал положительный тест на коронавирус перед отъездом в Нидерланды, где проходит первенство. Также диагноз подтвердился у игроков Даурена Турсагулова, Арнольда Кнауба и Игиты. Повторные анализы Игиты и Турсагулова оказались отрицательными и они вернутся к команде. А вот Кнауб и Кака пока останутся на карантине и пропустят первый матч нашей сборной против Словении. Игра состоится сегодня. Команду возглавит ассистент главного тренера Сергей Коридзе.

«ТОТТЕНХЭМ» СОВЕРШИЛ РЕКОРДНЫЙ КАМБЭК В АПЛ

Самый поздний камбэк в истории английской премьер-лиги совершил «Тоттенхэм» в перенесённом матче 17-го тура. Шпоры на выезде обыграли «Лестер сити». «Лисы» дважды выходили вперёд, усилиями нападающего Патсона Даки и полузащитника Джеймса Мэддисона. В первый раз равновесие вернул форвард гостей Гарри Кейн. А при счёте 2:1 на пятой компенсированной минуте забил нидерландский вингер Стивен Бергвейн. До финального свистка он сумел оформить дубль и стать героем матча.

«Тоттенхэм» благодаря вырванной победе поднялся в еврокубковую зону. «Лестер» остался на 10-м месте. «Шпоры» продлили серию без поражений в АПЛ до 9 игр. Предыдущий рекорд самого позднего камбека установил «Манчестер Сити» 10 лет назад.

«ИНТЕР» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ

«Интер» вышел в четвертьфинал Кубка Италии. «Нерадзурри» дома вырвали победу в овертайме у «Эмполи». 3:2. Хозяева открыли счёт на 13-й минуте усилиями Алексиса Санчеса. Во втором тайме гости отыгрались. А после автогола вратаря чёрно-синих Йонуца Раду вышли вперёд. В добавленное время «Интер» смог перевести игру в овертайм. Отличился Андреа Раноккья. Победу принёс гол полузащитника Стефано Сенси.

«РЕАЛ СОСЬЕДАД» ВЫШЕЛ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ИСПАНИИ

«Реал Сосьедад» вышел в четвертьфинал Кубка Испании после сухой домашней победы над мадридским «Атлетико». Хозяева забили два безответных мяча. Отличились бельгийский полузащитник «бело-голубых» Аднан Янузай и норвежский нападающий Александр Сёрлот. «Матрасники» покидают турнир. Действующим обладателем Кубка является «Барселона». Каталонцы поборются за выход в четвертьфинал сегодня в матче против «Атлетика» из Бильбао.