Сборная Казахстана по футзалу стартовала с ничьей на Евро-2022

Сборная Казахстана по футзалу набрала первые очки на чемпионате Европы, сообщает корреспондент «Хабар 24». Наша команда на старте турнира сыграла вничью с соперниками из Словении. Первенство проходит в Нидерландах.

Подопечным Рикардо Кака пришлось отыгрываться со счёта 2:4. Голами в составе казахстанцев отличились Биржан Оразов и Жомарт Токаев. Дуглас Жуниор стал автором дубля. Из-за коронавируса игру пропустил Арнольд Кнауб и главный тренер Кака.

25 января наша сборная сыграет с командой Финляндии.

«Рома» вышла в четвертьфинал Кубка Италии

«Рома» вышла в четвертьфинал Кубка Италии после уверенной домашней победы над «Лечче». Гости открыли счёт в матче, но римляне сумели забить трижды. Итог встречи установил узбекский нападающий Эльдор Шомуродов за девять минут до финального свистка.

«Ливерпуль» вышел в финал Кубка лиги

«Ливерпуль» вышел в финал Кубка английской лиги после сухой выездной победы над «Арсеналом». Дубль в составе гостей оформил Диогу Жота. Португальский нападающий отличился на 19-й и 77-й минутах. Первая встреча соперников окончилась без голов.

В финале турнира подопечные Юргена Клоппа сыграют с лондонским «Челси». Игра состоится 27 февраля.

«Реал Мадрид» вышел в четвертьфинал Кубка Испании

Мадридский «Реал» вышел в четвертьфинал Кубка Испании после гостевой победы над «Эльче» – 1:2. В основное время команды забить не смогли.

Счёт открыли хозяева на 103-й минуте усилиями защитника Гонсало Верду. Однако «сливочные» смогли сравняться и вырвать победу. Отличились полузащитник Иско и бельгийский вингер Эден Азар.

«Барселона» выбыла из Кубка Испании

Действующий победитель турнира «Барселона» не смогла пройти дальше 1/8 финала. Каталонцы на выезде уступили «Атлетику из Бильбао». 3:2 в пользу хозяев.

«Баски» дважды выходили вперёд в основное время, однако на третьей компенсированной минуте полузащитник «сине-гранатовых» Педри перевёл игру в овертайм. Однако точку в матче поставили «красно-белые».