Анна Данилина вышла в третий круг Australian Open

Казахстанская теннисистка Анна Данилина после последних крупных успехов поднялась на 40-е место в мировом рейтинге в парном разряде и обошла прежнего нашего лидера Елену Рыбакину, которая сейчас среди пар 47-я, передает olympic.kz.

Данилина сделала ещё один шаг к вершине - в дуэте с бразильянкой Беатрис Хаддад Майя во втором круге Открытого чемпионата Австралии она победила сильнейшую пару Чехии.

Казахстанско-бразильскому дуэту противостояли Тереза Мартинцова и Маркета Вондроушова. Первый сет Анна и Беатрис уступили 4:6. Во второй партии победа осталась за Анной и Беатрис 6:3. В решающем сете Данилина и Майя сходу повели со счетом 4:0 и после такого преимущества немного расслабились, чем воспользовались соперницы, взяв два гейма. Но Анна и Беатрис собрались и уже больше не отдали оппоненткам ни одного гейма - 6:2.