Казахстанский боец может стать «Прорывом года»

Казахстан дважды отыгрался и одержал первую победу на Евро-2022 по футзалу.

Разгромлена сборная Финляндии, передает корреспондент «Хабар 24».

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НА ЕВРО-2022 ПО ФУТЗАЛУ

Победа и первое место в группе. Сборная разгромила команду Финляндии на чемпионате Европы по футзалу. Встреча завершилась со счетом 6:2. Первая половина оптимизма казахстанских болельщикам не внушала. Финам дважды удавалось выйти вперед. К счастью, у нашей сборной в этот вечер было кому ответить. Сначала счет сравнял Биржан Оразов, а в начале второго тайма автором точного выстрела стал капитан команды Игита. После случившего прийти в себя фины уже не смогли. На 29-й минуте казахстанцев вывел вперед Арнольд Кнауб. Спустя две минуты Оразов оформил дубль, а вскоре его примеру последовал и Кнауб. Завершил разгром соперника за 20 секунд до сирены Азат Валиуллин. Таким образом, после двух туров Казахстан с 4 очками лидирует в квартете B. Заключительный матч группового этапа подопечные Кака проведут 28 января против итальянцев.

КАЗАХСТАНСКИЙ БОЕЦ МОЖЕТ СТАТЬ «ПРОРЫВОМ ГОДА»

Казахстанский боец Асу Алмабаев претендует на победу в номинации «Прорыв года» в крупнейшем промушене смешанных единоборств на Ближнем Востоке. Побороться за престижную награду Алмабаеву позволила эффектная победа удушающим приемом в своем дебютном поединке в лиге Brave CF. На турнире в Алматы в наилегчайшем весе Алмабаев уверено выиграл у украинца Александра Доскальчука.

РАНЬЕРИ УВОЛЕН ИЗ «УОТФОРДА»

Раньери уволен из клуба английской премьер-лиги «Уотфорд». В коллективе прославленный итальянец проработал меньше 4 месяцев. Причиной отставки стали неудовлетворительные результаты команды. В 14 матчах при Раньери клуб потерпел 11 поражений. В турнирной таблице с 14 очками «Уотфорд» идет на предпоследнем 19-м месте. В правлении клуба отметили, что главной задачей нового рулевого станет сохранение прописки в АПЛ.

АНТОНИ МАРСЬЯЛЬ ПЕРЕХОДИТ В «СЕВИЛЬЮ»

Антони Марсьяль покидает «Манчестер Юнайтед». Свою карьеру на правах аренды француз продолжит в испанской «Севилье». К команде 26-летний игрок присоединится уже в ближайшее время. В этом сезоне нападающий сыграл за манкунианцев 8 матчей, в которых записал в свой актив всего один гол.

Напомним, Марсиаль переехал на «Олд Трафорд» в 2015 году за 60 миллионов евро. Став одним из самых дорогих футбольных тинейджеров того времени.