Могулисты Колмаков и Рейхерд выступили на Олимпиаде в Пекине

sports.kz

На Олимпиаде-2022 в Пекине проходят соревнования в могуле у фристайлистов, сообщает Sports.kz.

Мужскую команду Казахстана представляют Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд. В первой квалификации Рейхерд показал результат в 75,43 балла, а Колмаков — 74,09 балла. Этого им не хватило для выхода в финал соревнований с первой попытки.

Напомним, в финал выходят спортсмены, попавшие в ТОП-10. Впрочем, у казахстанских фристайлистов еще будет шанс побороться за выход в финал — вторая квалификация пройдет 5 февраля.

Также прошла первая квалификация в могуле у женщин. Казахстанские фристайлистки тоже не смогли выйти в финал с первой попытки: Аяулым Амренова заняла 16-е место, Олеся Граур — 23-е.

Юлия Галышева по каким-то причинам не вышла на старт, а Анастасия Городко отметилась в протоколе как «не финишировала». Вторая квалификация пройдет 6 февраля.

Олимпиада-2022: расписание соревнований в Пекине