Казахстанец Кукушкин стартовал с победы на турнире во Франции

Михаил Кукушкин стартовал с победы на турнире «Челленджер» во французском Шербур-Октевиле, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Казахстанец уверенно обыграл третью ракетку соревнований Томаша Махаца из Чехии. В двух сетах – 6:3 и 6:2. На счету нашего теннисиста один эйс, три реализованных брейк-поинта из семи и ни одной двойной ошибки.

Счёт в личных встречах теперь 1:1. Кукушкин взял реванш за поражение в прошлом месяце на турнире в Австралии.

За выход в четвертьфинал Михаил сразится с хозяином корта Констаном Лестьенном.

«Барсы Атырау» вышли в лидеры Кубка Казахстана

«Барсы Атырау» вышли в лидеры Кубка Казахстана по баскетболу после уверенной победы в западном дерби над «Актобе» – 77:52. Лидером матча стал игрок атырауской команды Рустам Утеген, на счету которого 22 очка, 6 подборов, 3 передачи и 3 перехвата.

«Барсам» предстоит встреча с «Астаной», которая пока идёт второй. Актюбинцы 8 февраля сыграют с актауским «Каспием».

В параллельном матче актауцы проиграли костанайскому «Тоболу» – 78:99. Для костанайцев это первая победа на турнире. Команде предстоит матч со столичными баскетболистами.

«Тобол» занимает третью строчку в турнирной таблице. У «Каспия» и «Актобе» пока нулевой актив.

«Сарыарка» одержала самую крупную победу сезона

Карагандинская «Сарыарка» одержала самую крупную победу сезона чемпионата Казахстана по хоккею среди всех команд лиги. В матче с павлодарским «Иртышом» «орлы» забросили 13 безответных шайб. Уже в первом периоде хозяева отличились трижды. Вторая и третья двадцатиминутки окончились разгромом – 5:0.

«Чёрно-жёлтые» приблизились к лидерству в Pro Hokei Ligasy. У команды 65 очков при игре в запасе. Кокшетауский «Арлан», занимающий первую строчку, опережает лишь на два балла. Павлодарцы – абсолютный аутсайдер турнира, за 41 встречу команда смогла набрать лишь 11 очков.

«Атлетик» приблизился к ТОП-6 Ла Лиги

«Атлетик» из Бильбао приблизился к еврокубковой шестёрке испанской Примеры. Баски дома обыграли «Эспаньол» из Барселоны – 2:1.

Гости открыли счёт в матче уже на третьей минуте, но не смогли удержать преимущество. «Красно-белые» сравнялись уже через две минуты, а на 16-й защитник Иньиго Мартинес забил победный гол.

«Атлетик» набрал 34 очка и занимает восьмую строчку турнирной таблицы. При этом от идущего шестым «Вильярреала» команда отстаёт на один балл. «Эспаньол» – на 13-м месте с 27 очками в активе.