«Барсы Атырау» и «Астана» разыграют кубок Казахстана

15 медалей завоевала сборная Казахстана по таэквондо на международном турнире в ОАЭ.

Наши юниоры взяли 2 золота, 4 серебра и 9 бронз. Всего в первенстве участвовали 450 спортсменов от 15 до 17 лет. Чемпионами стали Алибек Нургазы и Арайлым Арапбай, передает корреспондент «Хабар 24»..

«Барсы Атырау» и «Астана» сегодня разыграют Кубок Казахстана. Обе команды подошли к заключительному дню турнира без поражений. Обладатель третьего места определится в матче костанайского «Тобола» и «Актобе». Костанайцы накануне смогли навязать борьбу столичной команде, однако всё же проиграла 50:76. А актюбинцы сумели добыть первую победу в кубке, обыграв в западном дерби актауский «Каспий» - 84:69. Актаусцы завершили выступление на последнем пятом месте, не выиграв ни один матч.

«САРЫАРКА» СНОВА РАЗГРОМИЛА «ИРТЫШ»

Карагандинская «Сарыарка» дома снова разгромила павлодарский «Иртыш». Во втором матче хозяева забросили 11 безответных шайб, таким образом за два дня павлодарцы пропустили 24 раза. Нападающий чёрно-жёлтых Александр Борисевич заработал 8 очков. Никита Аноховский и Сергей Голоднюк оформили по дублю. Однако выйти на первое место в чемпионате Казахстана у карагандинцев не получилось. Идущим первым кокшетауский «Арлан» упрочил лидерство в турнирной таблице после отмены игр с «Алматы». Из-за большого количества травмированных и больных игроков, команда из южной столицы получила два технических поражения.

Петерис Скудра, главный тренер ХК «Сарыарка»:

- Для нас было важно поработать над своей игрой. Есть вещи, которые мы стараемся улучшить в нашей игре. Больше игры в пас, больше острых открываний. Несмотря на важные четыре очка, было важно хорошую тренировку провести.

«ИНТЕР» ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА ИТАЛИИ

«Интер» вышел в полуфинал Кубка Италии после сухой домашней победы над «Ромой». Хозяева забили дважды. На второй минуте счёт открыл нападающий Эдин Джеко, ранее выступавший за римлян. А во втором тайме Алексис Санчес удвоил преимущество и установил итог встречи. За место в финале нерадзурри сыграют с победителем пары «Милан» - «Лацио». Команды встретятся сегодня. Действущий обладатель Кубка - туринский «Ювентус».

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» НЕ СМОГ ОБЫГРАТЬ АУТСАЙДЕРА АПЛ

«Манчестер Юнайтед» на выезде не смог обыграть аутсайдера чемпионата Англии по футболу. Красные дьяволы сыграли вничью с «Бёрнли» 1:1. Счёт открыл полузащитник Поль Погба. Для француза гол стал первым в АПЛ с января прошлого года. Во втором тайме английский хавбек хозяев Джей Родригес вернул ничью на табло. Криштиану Роналду повторил свою худшую серию без мячей. Португалец не забивает уже пять матчей подряд. В последний раз такое было в 2010, когда форвард выступал за «Реал». Манкунианцы занимают пятую строчку турнирной таблицы. «Бёрнли» - на последнем месте.