«Манчестер Юнайтед» подписал 11-летнего сына Криштиану Роналду, сообщает корреспондент «Хабар 24». Юный игрок взял седьмой номер, как и отец, выступающий в составе «красных дьяволов».

Криштиану Роналду-младший будет играть за детскую команду манкунианцев до 12 лет. Португалец перешёл в английский клуб из академии туринского «Ювентуса», для него это первый в жизни контракт.

Анна Данилина провела мастер-класс для юных теннисистов

Анна Данилина провела мастер-класс для юных теннисистов столицы. Первая ракетка Казахстана в парном разряде провела на корте около двух часов.

Финалистка Australian Open также рассказала о своих планах, в том числе и о дальнейшем продолжении игры в дуэте с Беатрис Аддад Майей. Напарницы планируют добиться хороших результатов уже на следующем турнире Большого шлема – «Ролан Гаррос», а также договорились играть вместе до конца сезона. Уже через пять дней теннисистки стартуют на турнире WTA в Дохе.

Однако, несмотря на плотный график соревнований, Анна выделила время, чтобы поддержать начинающих спортсменов.

Анна Данилина, теннисистка:

- Мне очень понравилось. Это мой первый опыт в проведении мастер-классов. Огромный позитивный заряд энергии. Дети – большие молодцы. Ребята так классно играли, на самом деле. Я в восторге.

- А помните себя в их возрасте, что Вас мотивировало?

- Честно говоря, я помню, у меня был один или даже несколько мастер-классов. Я прям старалась, так хотелось показать максимально лучше. Но всегда смотрела на более старших опытных спортсменов. Хотелось выйти на их уровень, до турниров Большого шлема. Теннис всегда очень нравился.

Кукушкин проиграл во втором круге турнира во Франции

Михаил Кукушкин не смог выйти в четвертьфинал турнира «Челленджер» в Шербур-Октевиле. Казахстанец проиграл хозяину корта Констану Лестьенну. Француз оказался сильнее в двух сетах 7:5 и 6:3.

Оба теннисиста совершили по четыре эйса. При этом у Лестьенна две двойные ошибки, тогда как Михаил не совершил ни одной. Следующим соперником Лестьенна станет другой француз – Лука ван Аш.

Определились полуфиналисты Кубка Италии

«Фиорентина» вышла в полуфинал Кубка Италии по футболу после выездной победы над «Аталантой». Гости открыли счёт в матче, однако команда из Бергамо сумела вырваться вперёд. Дубль польского нападающего Кшиштофа Пёнтека вернул ничью на табло. Победный гол на 93-й минуте забил защитник «фиалок» Никола Миленкович.

Также прошёл в полуфинал Кубка «Ювентус», который дома в параллельном матче обыграл «Сассуоло». «Зебры» выиграли со счётом 2:1. Итог за несколько минут до конца основного времени установил защитник гостей, отправивший мяч в свои ворота.

Теперь «Ювентус» и «Фиорентина» сыграют за путёвку в финал турнира. Матч запланирован на второе марта.

«Валенсия» спаслась от поражения «Атлетику»

«Валенсия» спаслась от поражения «Атлетику» в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Матч в Бильбао окончился счётом 1:1. Хозяева забили в первом тайме усилиями полузащитника Рауля Гарсия. Однако во второй половине встречи Уго Дуро установил равновесие.

Ранее «Атлетик» обыграл «Барселону» и мадридский «Реал». «Красно-белые» – финалисты прошлогоднего Кубка.

Гонщик «Астаны» стал 4-м в прологе «Тура Прованса»

Гонщик «Астаны» вошёл в ТОП-5 по итогам пролога «Тура Прованса». Многодневка началась с индивидуальной гонки с раздельным стартом. Победителем заезда стал Филиппо Ганна из Италии.

В казахстанской велокоманде лучший результат показал Самуэле Батистелла. Итальянец отстал от своего лидирующего соотечественника на 15 секунд и остановился в шаге от пьедестала. Также в гонке участвуют два казахстанца. Глеб Брусенский и Артём Захаров заняли 42-е и 68-е места соответственно.