Гонщик «Астаны» стал седьмым по итогам «Тура Прованса»

Гонщик «Астаны» Самуэле Баттистелла вошёл в ТОП-10 генеральной классификации по итогам «Тура Прованса», сообщает корреспондент «Хабар 24».

Итальянец финишировал 13-м на заключительном третьем этапе многодневки, что позволило ему стать седьмым в общем зачёте соревнований.

От лидера турнира Баттистелла отстал на 1 минуту и 27 секунд. Также в гонке участвовали еще два казахстанца: Артём Захаров стал 73-м, а Глеб Брусенский – 79-м.

«Астана» проиграла ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Баскетбольная «Астана» на выезде уступила московскому ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ. В первой четверти команды играли почти вровень, однако в итоге казахстанцы потерпели поражение с крупным счетом – 84:65. При этом третью десятиминутку астанчане всё же смогли оставить за собой – 18:19. Самым результативным стал игрок гостей Энтони Хики, набравший 26 очков.

«Астана» осталась на 10-й строчке турнирной таблицы. Армейцы – на 4-й позиции.

15 февраля подопечные Дарко Руссо примут на своей площадке краснодарский «Локомотив Кубань». А в четверг в столице сыграет казанский УНИКС, лидирующий в чемпионате.

«Барселона» вырвала ничью в каталонском дерби

«Барселона» в гостях вырвала ничью в каталонском дерби у «Эспаньола». «Сине-гранатовые» спаслись от поражения на 96-й минуте. Счёт открыли гости усилиями полузащитника Педри.

Ещё до перерыва хозяева сравнялись, а во второй половине встречи и вовсе вышли вперёд. Однако нидерландский нападающий «Барсы» смог установить итог 2:2.

«Блауграна» сохранила место в зоне Лиги чемпионов, занимая четвёртую строчку в Примере. «Эспаньол» идёт тринадцатым.

«Ювентус» спасся от поражения в матче с «Аталантой»

«Ювентус» спасся от поражения прямому конкуренту за место в зоне Лиги чемпионов. Туринцы в гостях вырвали ничью у «Аталанты».

Счёт открыл украинский полузащитник хозяев Руслан Малиновский. На второй добавленной минуте Данило Луис Да Силва забил ответный мяч – 1:1.

«Старая синьора» смогла сохранить четвёртую строчку серии «А» с 46 очками. «Аталанта» идёт пятой, имея в активе 44 балла и игру в запасе.