Французскую горнолыжницу эвакуировали после падения на ОИ-2022

Французская горнолыжница Камилла Черутти была эвакуирована с трассы после падения на Олимпиаде-2022, сообщает Vesti.kz со ссылкой на «Р-Спорт».

23-летняя спортсменка допустила ошибку и упала на одном из виражей. Она сильно кричала после падения. Из-за этого соревнования были прерваны до тех пор, пока француженку не эвакуировали с трассы. Кадры с этим не были показаны в телетрансляции. Подчеркивается, что в скоростном спуске на некоторых участках скорость лыжников превышает 120 километров в час.

Отметим, что француженка в 2021 году выиграла национальный чемпионат в супергиганте. Что касается соревнований в Пекине, то в супергиганте, где пострадала Черутти, чемпионкой стала Корин Зуттер из Швейцарии. Итальянки София Годжа и Надия Делаго завоевали, соответственно, серебряную и бронзовую медали.