Баскетбольная «Астана» дома одолела «Локомотив-Кубань»

Баскетбольная «Астана» дома одолела краснодарский «Локомотив-Кубань» в единой лиге ВТБ. 87:83, передает «Хабар 24».

Гости оказались сильнее в первой четверти, однако в трёх остальных казахстанцы перебросали соперника. Самым результативным игроком у хозяев стал Энтони Хики, набравший 43 очка. Это второй результат за всю историю лиги и первый, если считать только матчи без овертаймов. Хики также стал седьмым игроком, набравшим трипл-дабл. Астанчане занимают девятую строчку в турнирной таблице. 17 февраля подопечные Дарко Руссо примут на своём паркете лидеров единой лиги - казанский УНИКС.

12 медалей завоевали казахстанцы на Кубке Европы по самбо. Турнир в Минске дал старт международному сезону. Чемпионом стал Талгат Жиентаев. Также в копилке сборной четыре серебра и семь бронзовых наград. Наша страна заняла второе место в командном зачёте в боевом самбо. А в женском и мужском - четвёртое и шестое соответственно.

«ПСЖ» ОБЫГРАЛ «РЕАЛ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

«Пари Сен-Жермен» дома обыграл мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Большую часть игры команды сохраняли сухую ничью. В середине второго тайма Лионель Месси не смог реализовать пенальти. Но под самый занавес встречи на четвертой добавленной минуте нападающий Килиан Мбаппе вывел «парижан» вперёд и принёс команде минимальную победу 1:0. Ответная игра в Мадриде состоится 9-го марта.

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» РАЗГРОМИЛ «СПОРТИНГ» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

«Манчестер Сити» на выезде разгромил португальский «Спортинг» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Горожане забили пять безответных мячей. Отличились нападающие Рияд Марез и Рахим Стерлинг, полузащитник Фил Фоден. Бернарду Силва отметился дублем. 9 марта команды сыграют в Великобритании.

ДЖОКОВИЧ ГОТОВ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ «ШЛЕМОВ» ИЗ-ЗА ВАКЦИНЫ

Новак Джокович заявил, что готов и дальше пропускать теннисные турниры, в том числе и турниры большого шлема. Первая ракетка мира подчеркнул, что не допустит, чтобы его заставляли вакцинироваться. В своём интервью BBC, спортсмен отметил, что не является антипрививочником, но выступает за право выбора. Ранее сербского теннисиста депортировали из Австралии, нt допустив к выступлению на «Аустралиан Оупен». Теперь под вопросом участие Джоковича в «Ролан Гаррос».

Новак Джокович, теннисист:

- Я никогда не был против вакцинации. Я понимаю, что во всём мире пытаются приложить большие усилия, чтобы справиться с этим вирусом. И я полностью это уважаю. Но я всегда поддерживал свободу выбора - что вы вводите в своё тело. На данный момент это моё решение и моя позиция. Возможно, оно изменится в будущем. Я надеюсь, что смогу играть ещё много лет, но это цена, которую я готов заплатить.

БУБЛИК ПОБОРЕТСЯ ЗА ВЫХОД В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ QATAR OPEN

Александр Бублик вышел во второй круг турнира ATP 250 в Дохе. На старте одиночного разряда открытого чемпионата Катара первая ракетка Казахстана уверенно обыграл Йозефа Ковалика из Словакии. В двух сетах 6:2 и 6:4. На счету нашего теннисиста семь эйсов против одного у соперника. Бублик сеян на «Катар Оупен» под седьмым номером. Сегодня за выход в четвертьфинал казахстанцу предстоит матч с Артуром Риндеркнешом из Франции.  Спортсмены встречались между собой в ноябре прошлого года. Тогда француз одержал техническую победу. Призовой фонд турнира в Дохе свыше миллиона долларов США.