Юношеская сборная Казахстана проиграла второй матч подряд

Юношеская сборная Казахстана по футболу проиграла второй матч подряд, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Наша команда в Ереване вновь минимально уступила сверстникам из Армении – 0:1. Единственный мяч товарищеской игры забил Самвел Акопян.

Первый контрольный матч окончился аналогичным счётом. Всем игрокам меньше 19 лет.

«Зенит» официально представил Алипа

Питерский «Зенит» официально представил Нуралы Алипа. Защитник сборной Казахстана перешёл на правах аренды из алматинского «Кайрата» с правом выкупа до конца 2022 года. Казахстанец находился у «сине-бело-голубых» на просмотре в январе и феврале. На тренировочных сборах казахстанец забил два мяча в играх против «Мидтьюллана» и «Брондбю».

22-летний футболист – воспитанник актауского «Каспия». За «жёлто-чёрных» выступал с 2017 года. Команда из Санкт-Петербурга – действующий чемпион России.

«Бавария» вырвала ничью у «Зальцбурга» в Лиге чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на выезде вырвала ничью у «Ред Булл Зальцбурга» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Хозяева вели с минимальным преимуществом после 21-й минуты. Отличился Чиквубуйке Адаму. Но под занавес встречи французский полузащитник Кингсли Коман забил ответный мяч.

9 марта соперники встретятся в Германии.

«Ливерпуль» обыграл «Интер» в Лиге чемпионов

«Ливерпуль» на выезде всухую обыграл миланский «Интер» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Гости забили два безответных мяча, однако вскрыть оборону итальянцев удалось лишь ближе к концовке встречи. Счёт открыл бразильский нападающий Роберто Фирмино на 75-й минуте. Ещё через восемь – египетский форвард Мохаммед Салах удвоил преимущество «мерсисайдцев». 9 марта команды сыграют в Великобритании.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Положение всё еще опасное. Это плей-офф. Команды знают друг о друге гораздо больше. Мы не чувствуем себя на полпути или что-то в этом роде. Будет сложно и мы должны быть готовы. Сегодня у нас 2:0, но я не говорю парням «Боже мой, работа сделана, кладите ноги на стол».