Команда Казахстана по дзюдо завоевала две медали на Grand Slam в Израиле

Казахстанские дзюдоисты завоевали две медали на турнире «Большого шлема» в Израиле, передает корреспондент «Хабар 24».

Магжан Шамшадин принёс сборной бронзу, а Бауыржан Нарбаев удостоился серебра. Оба спортсмена выступали в категории до 60 килограммов.

«ЗЕНИТ» УСТУПИЛ «БЕТИСУ» В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

Питерский «Зенит» дома уступил испанскому «Бетису» в первом матче 1/16 финала лиги Европы. Уже к середине первого тайма гости вели 2:0, однако россияне смогли вернуться в игру. За три минуты отличились нападающий Артём Дзюба и бразильский форвард «зенита» Малком. Но до перерыва испанцы снова вышли вперёд 2:3. Казахстанец Нуралы Алип не смог сыграть в этой встрече, так как его не успели заявить после трансфера. Но защитник сборной Казахстана сможет сыграть уже в ответной игре, которая пройдёт 24 февраля в Севилье.

«БАРСЕЛОНА» СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С «НАПОЛИ»

«Барселона» дома сыграла вничью с «Наполи» в 1/16 финала лиги Европы. Полузащитник гостей Пётр Зелиньски открыл счёт на 29-й минуте. Во втором тайме испанский вингер каталонцев Ферран Торрес реализовал пенальти и вернул ничью на табло. Результат 1:1 стал итоговым. Ответная встреча в Италии пройдёт 24го февраля.

«САРЫАРКА» ВЫИГРАЛА 8 МАТЧЕЙ ПОДРЯД

Карагандинская «Сарыарка» одержала восьмую победу подряд. «Чёрно-жёлтые» на выезде разгромили столичных «Снежных барсов». 1:5 в пользу гостей. Дублем в составе победителей отличился Владислав Кулиев. Орлы приблизились к лидирующему в турнирной таблице кокшетаускому «Арлану». Синегорцы набрали 71 балл за 42 игры, что на два больше, чем у карагандинцев. Но «Сарыарка» имеет игру в запасе. «Снежные барсы» на 11-м месте.

«АСТАНА» УСТУПИЛА ЛИДЕРУ ЕДИНОЙ ЛИГИ

Баскетбольная «Астана» дома разгромно проиграла казанскому «Униксу» в матче единой лиги ВТБ. 53:84. При этом в первой четверти «астанчане» вели в четыре очка, но не смогли дать отпор россиянам в остальных десятиминутках. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист казахстанской команды Энтони Хики. Подопечные Дарко Руссо на девятом месте, выиграв только три матча за сезон из 12. Казанцы – лидеры турнирной таблицы с 13 победами за 15 игр.