Итоги выступлений казахстанцев на ОИ в Пекине 18 февраля

18 февраля на Олимпийских играх в Пекине Казахстан был представлен в одном виде спорта – конькобежном, сообщает Sports.kz.

У мужчин состоялся финальный забег на дистанции 1000 метров, в котором сборная Казахстана была представлена двумя конькобежцами: Дмитрием Морозовым и Денисом Кузиным.

Морозов занял 17-е место, показав время 1:09.61 (отставание от лидера составило 1.69 секунды). Кузин в итоговом протоколе расположился на 23-й позиции – время 1:10.077 (+2.15 секунды).

Напомним, Олимпиада-2022 в Пекине закончится 20 февраля. На данный момент лучший результат Казахстана показал шорт-трекист Абзал Ажгалиев – в финале на дистанции 500 метров он занял четвертое место и остановился в шаге от медали.