Казахстанская теннисистка упустила победу над экс-первой ракеткой мира

news.myseldon.com

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева уступила экс-первой ракетке мира Виктории Азаренко из Беларуси на турнире WTA 1000 в Дохе (Катар), сообщает Vesti.kz.

Матч первого круга завершился победой белорусской теннисистки со счетом 5:7, 6:2, 7:5. Причем в третьем сете Путинцева вела со счетом 4:0, но позволила Азаренко сравнять счет. Встреча продолжалась почти три часа (2 часа 49 минуте).

Путинцева на данный момент занимает 42-е место в рейтинге WTA, а Азаренко является 17-й ракеткой мира. После этого матча счет личных встреч стал 2-0 в пользу Азаренко. Стоит отметить, что белорусская теннисистка в своей карьере была первой ракеткой мира, куда поднялась 30 января 2012 года.

Следующей соперницей Азаренко будет американская теннисистка Мэдисон Бренгл, занимающая 60-е место в рейтинге WTA.