Юный казахстанец стал первой ракеткой Европы

Юный казахстанец Зангар Нурланулы выиграл престижный турнир во Франции. В решающем матче наш теннисист обыграл хозяина корта Тимео Труфелли, передает «Хабар 24».

Несмотря на проигрыш в первом сете 7:5, Зангар смог уверенно обыграть соперника во второй и третьей партии с одинаковым счётом 6:1. Для казахстанца это четвёртый трофей серии Tennis Europe. По информации казахстанской федерации тенниса, благодаря этому достижению, Зангар станет первой ракеткой Европы до 14 лет, что является историческим рекордом казахстанского тенниса.

Зангар Нурланулы, теннисист:

- Это был лучший теннис в моей жизни, потому что вчера я постарался сфокусироваться на игре. Это потрясающее чувство!

ЗАВЕРШИЛСЯ ЖЕНСКИЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР ITF 60

В столице завершился женский теннисный турнир ITF 60. В финале первая ракетка соревнований Грет Миннен из Бельгии сенсационно проиграла россиянке Анжелике Исаевой, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Казахстан на домашнем корте представляли четыре спортсменки.

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА КАЗАХСТАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА.

На пост претендует пять функционеров: Адилет Барменкулов, Берик Каниев, Давид Лория, Ерлан Джарылкасинов и Кайрат Оразбеков. Победителя определят тайным голосованием среди членов федерации. Имя нового президента станет известно ориентировочно в полдень.

«ЛИВЕРПУЛЬ» выиграл кубок Английской лиги

«Ливерпуль» завоевал кубок Английской лиги, обыграв в финале турнира лондонский «Челси». В основное время команды не забили ни одного мяча. Победитель определился в серии из 22 пенальти. Удачливее оказались скаузеры. Для Ливерпуля это девятый кубок Лиги в истории. В последний раз подопечные Юргена Клоппа выигрывали турнир 10 лет назад.

«БАРСЕЛОНА» РАЗГРОМИЛА «АТЛЕТИК» В ЛА ЛИГЕ

«Барселона» дома всухую разгромила «Атлетик» из Бильбао. Хозяева забили четыре безответных мяча. Счёт открыл габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг в первом тайме. На 73-й минуте французский форвард Усман Дембеле удвоил преимущество каталонцев. А под самый занавес матча отличились нидерландские нападающие Люк де Йонг и Мемфис Депай. Сине-гранатовые вернулись в зону Лиги чемпионов испанской примеры, набрав 45 очков за 25 игр. У коллектива из Бильбао 37 баллов за 26 матчей и восьмая строчка турнирной таблицы.

КАЗАХСТАН ОДЕРЖАЛ ЧЕТВЁРТУЮ ПОБЕДУ В ОТБОРЕ ЧМ

Сборная Казахстана по баскетболу одержала четвёртую победу в отборе на чемпионат мира. В первом раунде квалификации наша команда обыграла баскетболистов из Бахрейна. Встреча прошла на площадке соперников. Гости выиграли с разгромом 95:48. Казахстанцы вышли на первое место группы, опережая Иран на одно очко и не имея ни одного поражения.