«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед»

Минувшей ночью в топовых чемпионатах Европы прошло несколько центральных матчей, передает корреспондент «Хабар 24».

«Манчестер Сити» без особых проблем на домашней арене разгромил «МЮ» в 28 туре Английской Премьер-лиги. Проблемная оборона гостей дала о себе знать уже на 5 минуте игры. Точную передачу Бернарду Силвы замкнул Кевин Де Брюйне.  Пропущенный гол немного взбодрил «красных дьяволов». Перейдя в контрнаступление из предела штрафной, Джейдон Санчо уложил мяч точно в правый угол ворот.

Однако равный счёт на табло продержался всего 6 минут. Ошибки в обороне «красных дьяволов» никуда не делись и снова привели к голу звездного бельгийца. После перерыва «Сити» полностью взял игру под свой контроль и как результат дубль Мареза. Победа позволила команде Гвардиолы набрать 69 очков и укрепить лидерство в чемпионате. «Юнайтед» остался пятым с 47-ю баллами в активе.

«МИЛАН» ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО СЕРИИ А

На стадионе «Диего Армандо Марадона» местный «Наполи» встречался с «Миланом». Мощно стартовав, хозяева начали приводить комбинационные атаки, создав несколько опасных моментов. К тому же  неаполитанцы отлично сдерживали атаки «Милана», не давая перевести игру на свою половину поля. В середине тайма «россонери» перехватили инициативу, но до конца первой 45-ти минутки ни одна из команд не могла приблизиться к голу. А вот второй тайм начался бодро.

«Милан» забил быстрый и единственный гол усилиями французского нападающего Оливье Жиру.

Подопечные Стефано Пиоли набрали 60 очков, и вышли на первое место Серии А.

«БАРСЕЛОНА» ПРОДОЛЖАЕТ БЕСПРОИГРЫШНУЮ СЕРИЮ

Своё победное шествие продолжила «Барселона». Каталонцы не без труда обыграли Эльче. Будучи аутсайдером, хозяева не просто выдержали давление «Барсы» в первом тайме, но и открыли счёт перед перерывом – Фидель воспользовался неудачной скидкой Педри и плохой реакцией Алвеса, реализовав выход один на один.

Общее преимущество каталонцев было очевидным. В начале второго тайма оно конвертировалось в несколько голов с близкой дистанции. На 61-й минуте усилиями Феррана Торреса нападающий замкнул прострел Алвеса вдоль вратарской. Дожать же неуступчивого оппонента «Барселона» смогла только на 84-й минуте, да и то с пенальти. Депай уверенно реализовал 11-метровый, установив окончательный счёт встречи 1:2. Команда Хави выходит на третью позицию и продолжает свою беспроигрышную серию.

К слову, оспаривавшие несколько дней назад Суперкубок страны «Тобол» и «Кайрат» успешно стартовали в чемпионате Казахстана.

Алматинцы добыли убедительную победу в противостоянии с «Актобе», а «Тобол» вслед за взятием Суперкубка снова порадовал своих болельщиков, одолев «Акжайык».