Казахстан обыграл Иран на женском юниорском ЧА по гандболу

Сборная Казахстана по гандболу одержала вторую победу на женском юниорском чемпионате Азии. Наши гандболистки обыграли соперниц из Ирана со счётом 30:24, передает «Хабар 24».

Региональный турнир проходит в Алматы и продлится до 14 марта, он является квалификационным на чемпионат мира. Для хозяек это уже вторая победа в первенстве, наша команда пока единолично лидирует в турнирной таблице. Также в соревнованиях участвуют коллективы из Узбекистана, Таиланда и Индии. Все спортсменки не старше 20 лет.

Михаил Кукушкин вышел в финал квалификации теннисного турнира в Индиан-Уэллсе. Казахстанец на старте отбора уверенно обыграл 16-го сеяного - Андреаса Сеппи из Италии. В двух сетах - 6:2 и 6:4. Завтра Кукушкину предстоит разыграть путёвку в основной раунд с японцем Ёсихито Нисиокой.

«ЛИВЕРПУЛЬ» ВПЕРВЫЕ ПРОИГРАЛ В НЫНЕШНЕЙ ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. «Ливерпуль» дома минимально уступил миланскому «Интеру».  «Нерадзурри» - первая команда, которая сумела обыграть «мерсисайдцев» в нынешней лиге чемпионов. Единственный гол встречи забил аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес. Однако этого итальянцам не хватило, так как в первом матче «Интер» пропустил два мяча. Поэтому, не смотря на поражение, подопечные Юргена Клоппа вышли в четвертьфинал турнира.

«БАВАРИЯ» В 20-Й РАЗ ВЫШЛА В 1/4 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

В параллельном матче мюнхенская «Бавария» обновила собственный рекорд. Немцы в 20-й раз пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мюнхенцы дома разгромили австрийский «Зальцбург». 7:1. Польский нападающий Роберт Левандовски оформил хет-трик уже к 23-й минуте игры, при этом реализовав два пенальти за десять минут. До разгрома счёт довёл немецкий полузащитник Серж Гнабри. Затем Томас Мюллер стал автором дубля. Итог встречи установил вингер Лерой Зане. Жеребьёвка четвертьфинала состоится 18-го марта.

КАЗАХСТАНЕЦ СТАЛ 19 НА ЭТАПЕ «ПАРИЖ-НИЦЦА»

Гонщик «Астаны» Евгений Фёдоров финишировал в ТОП-20 на третьем этапе многодневки «Париж-Ницца».  Казахстанец показал 19-й результат, что стало лучшим достижением команды. В общем зачёте отечественный спортсмен занимает 56-ю строчку. Два представителя Астаны досрочно покинули соревнования. Это Самуэле Баттистелла и Юрий Натаров, они не смогли продолжить гонку из-за травмы от попадания в завал на втором этапе.

«БАРСЫ АТЫРАУ» ДОГНАЛИ «АСТАНУ» В ЧЕМПИОНАТЕ КАЗАХСТАНА

«Барсы Атырау» во второй раз одержали домашнюю победу над актауским «Каспием» в западном дерби чемпионата Казахстана по баскетболу. Хозяева выиграли со счётом 69:62, в третьей четверти команды сыграли вничью. Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник атырауцев Рустам Утеген: 19 очков и 10 подборов. Благодаря этой победе «Барсы» догнали по количеству набранных очков лидера регулярного чемпионата национальной лиги «Астану». В активе обеих команд по 34 очка, однако, столичные баскетболисты имеют две игры в запасе.