Казахстанцы завершили индивидуальные выступления на Паралимпиаде-2022

На Паралимпийских играх в Пекине состоялась мужская сидячая гонка у паралыжников на средней дистанции, сообщает Sports.kz.

От Казахстана в ней приняли участие четыре спортсмена. Наилучшего результата добился Ербол Хамитов – девятый, Сергей Усольцев стал 22-м, Денис Петренко – 26-м, Юрий Березин – 31-м.

Золотую медаль выиграл Мао Чжон У из Китая, за ним в тройке призеров расположились соотечественник Жэнь Пэн и итальянец Джузеппе Ромеле.

Напомним, что на Паралимпийских играх-2022 Казахстан завоевал пока одну медаль – бронзовую. Ее обладателем в парабиатлоне стал Александр Герлиц.

Паралимпиада в Пекине завершится 13 марта. В заключительный день соревнований казахстанцы выступят в командной лыжной эстафете.