Паралимпийская сборная Казахстана возвращается из Китая

В Казахстан возвращается паралимпийская сборная, в том числе единственный обладатель медали бронзового образца – биатлонист Александр Герлиц, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Медаль Герлица особенна тем, что это третья награда, завоеванная на зимних Паралимпийских играх. Первым было серебро, завоеванное в Лиллехаммере в 1994-м лыжницей Любовью Воробьевой, и одно золото, которое в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году принес Казахстану Александр Колядин.

По итогам Игр в Пекине наша страна расположилась на итоговом 17-м месте.

«ПСЖ» разгромил «Бордо»

В матче 28-го тура французской Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» принимал на своём поле «Бордо». Это была первая игра парижан после вылета от «Реал Мадрида» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Счёт в матче на 24-й минуте открыл нападающий хозяев Килиан Мбаппе. На 52-й минуте преимущество удвоил бразилец Неймар, который забил после передачи Ашрафа Хакими. А позже Леандро Паредес своим голом довёл преимущество хозяев до разгромного, установив финальный счёт в матче – 3:0.

«ПСЖ» в 28 матчах набрал 65 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Франции.

«Челси» на последних минутах обыграл «Ньюкасл»

Менее результативно, но при этом весьма зрелищно прошли центральные матчи английской Премьер-лиги.

На стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне «Челси» принимал «Ньюкасл Юнайтед». Встреча завершилась со счетом 1:0. Победу «аристократам» на 89-й минуте принес гол Кая Хаверца, ему ассистировал итальянец Жоржиньо.

Для «синих» это пятая победа подряд в чемпионате. Лондонская команда с 59 очками идет третьей в таблице.

Томас Тухель, главный тренер ФК «Челси»:

- Гол Кая Хаверца был исключительным, и нам пришлось нелегко на поле. Они были очень сильны физически, и было трудно ускорить игру на последних 30 метрах. Важно было не уступать, чтобы с одним качественным шансом мы могли выиграть, и мы это сделали.

«Арсенал» вернулся на 4-е место в АПЛ

Свое победное шествие продолжает и «Арсенал». На домашней арене «канониры» принимали «Лестер Сити».

Счёт был открыт в первом тайме. На 11-й минуте отличился полузащитник Томас Парти. На 59-й нападающий Александр Ляказетт реализовал пенальти в ворота «Лис».

Отметим, что победа в матче с «Лестером» стала пятой подряд для подопечных Артеты. После 26 сыгранных туров лондонцы располагаются на 4-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в своём активе 51 очко.

«Барселона» продолжает серию побед в Ла Лиге

Продолжительную серию из побед сохраняет «Барселона». На «Камп Ноу» в рамках 28-го тура испанской Примеры «Каталонцы» принимали «Осасуну».

Счёт был открыт в начале первого тайма. На 14-й минуте нападающий «Барсы» Ферран Торрес реализовал пенальти, а ещё через 7 минут и вовсе оформил дубль. Счёт до разгромного ещё в первом тайме довёл форвард Пьер-Эмерик Обамеянг. На 75-й минуте результативный удар нанёс полузащитник Рики Пуч.

После 27 сыгранных туров «сине-гранатовые» располагаются на третьем месте в Ла Лиге, имея в активе 51 очко.