Елена Рыбакина вышла в 1/8 финала на турнире в США

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин пробился в финал квалификации престижного турнира серии Phoenix Challenger в США. В полуфинальном поединке наш соотечественник переиграл японца Го Соеду со счетом 6:2, 6:0.

Е. РЫБАКИНА ВЫШЛА В 1/8 ФИНАЛА НА ТУРНИРЕ В США

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина одержала победу в матче третьего круга на турнире WTA в Индиан-Уэллсе. Рыбакина одолела Викторию Азаренко из Беларуси - 6:3, 6:4. В 1/8 финала соревнований Рыбакина встретится с Викторией Голубич из Швейцарии. Ближайшая соперница казахстанки во втором круге соревнований обыграла другую нашу теннисистку Юлию Путинцеву.

«РЕАЛ МАДРИД» УКРЕПИЛ ЛИДЕРСТВО В ЛА ЛИГЕ

Мадридский «Реал» обыграл на выезде «Мальорку» в рамках 28-го тура чемпионата Испании по футболу. На 55-й минуте Винисиус после передачи Карима Бензема отправил мяч в сетку голкипера хозяев Серхио Рико. Затем отличился и сам Бензема реализовал пенальти, а ближе к окончанию матча звездный француз оформил дубль.

Сухая победа над «Мальоркой» позволила набрать «Реалу» 66 очков и укрепиться на первом месте в турнирной таблице.  После этой встречи нападающий «сливочных» стал лучшим бомбардиром среди французских игроков за всю историю. В копилке Бенземы теперь 413 голов в официальных играх.

«МАНСИТИ» ОСТУПИЛСЯ В МАТЧЕ С «КРИСТАЛ ПЭЛАС»

И если в Испанской Примере все предельно понятно, то борьба за чемпионство в Англии может обостриться еще сильнее. «Манчестер Сити» потерял очки в матче с «Кристал Пэлас» и рискует подпустить к себе «Ливерпуль» на расстоянии одного балла. Игра между «орлами» и «горожанами» получилась напряженной. Ожидаемо по всем показателям горожане превзошли соперника, однако главной цели - забить - не добились. По итогам встречи, подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 70 очков и занимают 1-е место в АПЛ.

СИМЕОНЕ: «АТЛЕТИКО» ЗНАЕТ ПОТЕНЦИАЛ «МЮ», НО МЫ В СЕБЕ УВЕРЕНЫ

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» отметил, что испанская команда в себе уверена.

Диего Симеоне, главный тренер «Атлетико»:

- Мы знаем потенциал «Манчестер Юнайтед», важность соперника, с которым будем играть завтра, и опасность, которую «МЮ» представляет на своём поле, но мы в себе уверены.

В первой встрече между этими соперниками, которая состоялась 23 февраля на домашнем стадионе «Атлетико», была зафиксирована ничья 1:1. За «матрасников» на 7-й минуте отличился португальский форвард Жоау Феликс. На 80-й минуте молодой шведский легионер «МЮ» Антони Эланга сравнял счёт.

Ответная игра пройдёт этой ночь в Манчестере, на стадионе «Олд Траффорд»

ЧЕМПИОНАТ АЗИИ ПО БОКСУ

Казахстанские спортсменки завоевали пять золотых медалей во второй день финалов на чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров. Чемпионками стали Томирис Мырзакул, Виктория Байдукова, Улжан Сарсенбек, Бакыт Сейдиш и Камила Бажбенова. Пять побед позволили Казахстану обойти Индию и закрепиться на втором общекомандном месте. Решающей в медальной гонке стала дуэль Бажбеновой с Олтиной Сотимбоевой из Узбекистана. Казахстанка сумела вырвать победу даже со снятым за нарушение очком. Всего на турнире в Иордании наши боксёры завоевали 22 медали — 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых.