Лига чемпионов: «Вильярреал» разгромил «Ювентус»

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в паре с Александром Зверевым из Германии вышел в полуфинал турнира ATP в США.

В четвертьфинальной встрече интернациональный дуэт переиграл американцев Тэйлора Фрица и Томми Пола. Встреча продолжалась полтора часа и завершилась со счетом 2:0, 6:4, 7:6, передает корреспондент «Хабар 24».

Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА. «Ювентус» в ответном матче 1/8-й принимал на своём поле  «Вильярреал». И если в первом тайме голов забито не было, то вторая половина встречи оказалась богата на события. На 78 минуте нападающий испанской команды Херард Морено открыл счет, реализовав пенальти. Затем Пау Торрес удвоил преимущество, а на последних минутах Арно Данжума довел счет до разгромных 3-0, забив с пенальти. «Вильярреал» проходит дальше, а «старая синьора» в третий раз подряд не выходит в четвертьфинал.

«ЧЕЛСИ» ПРОШЕЛ В 1/4 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

В параллельном матче Лондонский «Челси» в непростой игре сумел одержать волевую победу со счётом 2:1 над «Лиллем». Счёт в матче открыл нападающий французского клуба Бурак Йылмаз на 38-й минуте, реализовав пенальти, но ещё до перерыва «аристократам» удалось сравняться благодаря голу Кристиана Пулишича. После этого капитан «Синих» Сесар Аспиликуэта вывел гостей вперёд. Таким образом, «Челси» одерживает победу и выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Томас Тухель, главный тренер ФК «Челси»:

- Приятно, что так много болельщиков приехали сюда, чтобы поддержать команду. Это здорово, потому что мы снова в четвертьфинале, это большой шаг. Добыли заслуженную победу, молодцы.

АПЛ: «ЛИВЕРПУЛЬ» ДОГОНЯЕТ «СИТИ»

Чемпионская гонка в Английской премьер-лиге возвращается. Ливерпуль на выезде обыграл лондонский Арсенал и вплотную приблизился к «Манчестер сити», отставая всего на одно очко. Счёт в игре после перерыва открыл Диогу Жота.

Удвоить преимущество мерсисайдцев вышедший на замену бразильский полузащитник Роберто Фирмино. Таким образом, подопечные Клоппа продлили победную серию до девяти к ряду.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Это важнейшие три очка. Приехать сюда и победить «Арсенал» – это здорово, но выиграть таким образом, это ещё более особенный момент. Мы хорошо начали, потом игра стала более открытой, обе команды были терпеливы, мы не очень хорошо владели мячом. У соперника были отличные отрезки, и нам приходилось сложно. Мы хотели улучшить свою игру после перерыва. Начали защищаться выше, перехватили инициативу, и игра поменялась.

ЕВРО-2022: КАЗАХСТАН ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ ОТ ФИНЛЯНДИИ

Юниорская сборная Казахстана по футзалу провела второю игру в основном раунде Евро. В матче со сверстниками из Финляндии наши футзалисты уступили с разгромным счетом 1:7. В первом тайме хозяева площадки забили в ворота казахстанцев шесть безответных мячей. Лишь во второй половине Лев Ким отквитал один гол, отличившись на 29-й минуте. В концовке матча финны, забив седьмой, лишили казахстанскую сборную всех шансов на выход в финальную часть европейского первенства.