Казахстанский лучник вышел в финал Кубка Азии в Таиланде

Казахстанский лучник Даулеткельды Жанбырбай вышел в финал Кубка Азии в Таиланде. Он поборется за золотую медаль в соревнованиях по стрельбе из классического лука, передает «Хабар 24».

В этом же виде программы Ильфат Абдуллин выступит в матче за третье место. Отметим, что мужская команда Казахстана также пробилась в финал. Против неё выступит Индия.

ЕЛЕНА РЫБАКИНА ПОКИДАЕТ ТУРНИР В ИНДИАН-УЭЛЛСЕ

Елена Рыбакина не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе. Казахстанка проиграла шестой ракетке мира Марии Саккари из Греции со счетом 5:7, 4:6. Ведя в первом сете 3:0, наша спортсменка не удержала своего преимущества. Матч продолжался почти 2 часа. За это время Елена сделала четыре эйса и допустила три двойных ошибки. Напомним, казахстанская теннисистка стартовала на турнире со второго круга и обыграла бельгийку Элисон Ван Эйтванк. Затем Рыбакина выбила белоруску Викторию Азаренко и швейцарку Викторию Голубич.

«БАРСЕЛОНА» В 1/4 ФИНАЛА ЛИГИ ЕВРОПЫ

Определились все участники четвертьфинала Лиги Европы. «Галатасарай» в ответном матче 1/8 принимал на своём поле «Барселону». Счёт был открыт в первом тайме. На 28-й минуте отличился защитник хозяев Маркан, но ещё до перерыва «каталонцам» удалось сравняться благодаря голу Педри. После этого форвард «сине-гранатовых» Пьер-Эмерик Обамеянг вывел свою команду вперёд. «Барселона» одерживает победу и выходит в 1/4 финала Лиги Европы.

Хавьер Эрнандес Креус, главный тренер ФК «Барселона»:

- Мы показали свой характер, отличный матч. Сделать камбэк на таком сложном поле. Это прекрасная команда. Они очень хорошо защищались, как и в первом матче. Мы поняли, когда нужно атаковать. В целом всё очень хорошо, я рад за игроков.

ЛИГА ЕВРОПЫ: «ВЕСТ ХЭМ» ОБЫГРАЛ «СЕВИЛЬЮ»

В параллельном матче «Вест Хэм» принимал «Севилью». Ответная встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Олимпийский». После основного времени «молотобойцы» вели — 1:0. Гол на 39-й минуте в свой актив записал Томаш Соучек. Поскольку в первом матче с аналогичным счетом выиграли испанцы, было назначено дополнительное время. Решающий мяч забил украинский нападающий Андрей Ярмоленко. Таким образом, «Вест Хэм» выходит в четвертьфинал Лиги Европы, а «Севилья» завершает свое участие в турнире.

Дэвид Мойес, главный тренер ФК «Вест Хэм»:

- Это была важная ночь для болельщиков «Вест Хэма», они не подвели нас, и игроки не подвели их. У нас есть ещё семь команд, которые усложнят нам задачу в Лиге Европы. Мы должны продолжать идти вперёд. У нас хорошая команда.

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ: «АСТАНА» ПРОИГРАЛА «ЦМОКИ-МИНСК»

В матче Единой лиги ВТБ «Астана» на домашнем паркете принимала «Цмоки-Минск». В первой половине игры столичная команда уступала сразу 10 очков, но во второй части смогла сравнять счёт. Исход матча решился лишь под занавес овертайма, где белорусы четко разыграли комбинацию после тайм-аута. Как итог - 65:64. «Астана» терпит очередное поражение.