Сборная Казахстана по футболу обыграла Молдову в первом стыковом матче Лиги наций

sports.kz

Теннисист Михаил Кукушкин пробился во второй круг престижного турнира Miami Open в США, передает корреспондент «Хабар 24».

Казахстанец в двух сетах обыграл 42-ю ракетку мира из Нидерландов Ботика Ван де Зандсхулпа. Встреча продолжалась 1 час и 51 минуту. Ранее наш теннисист уже обыгрывал Ботика, в 2019 году на финальном этапе групповой стадии Кубка Дэвиса.

Сборная Италии по футболу потерпела сенсационное поражение от команды Северной Македонии в полуфинале стыковых матчей за право сыграть на Чемпионате мира в Катаре. Встреча прошла в Палермо на стадионе завершилась со счётом 0:1. Единственный мяч в игре на второй компенсированной минуте забил Александар Трайковски. Несмотря на полное доминирование подопечных Роберто Манчини, действующие чемпионы Европы покидают отбор, а македонцы выходят в финал стыков.

ПОРТУГАЛИЯ ПОБЕДИЛА ТУРЦИЮ

Сборная Португалии дома не без проблем обыграла Турцию - 3:1. Голами в составе хозяев отметились Отавиу, Диогу Жота и Матеус Нунес. За турков единственный мяч забил Бурак Йылмаз. Он же на 85-й минуте матча не реализовал пенальти. Таким образом, португальцы выходят в финал стыковых матчей, где сыграют с Северной Македонией.

ЛИГА НАЦИЙ: КАЗАХСТАН ОБЫГРАЛ МОЛДОВУ

Сборная Казахстана по футболу одержала волевую победу над Молдовой в первом стыковом матче Лиги наций. Встреча прошла в Кишиневе. Первыми счет в матче открыли хозяева. На компенсированной к первому тайму минуте Ион Николаеску вывел Молдову вперед. После перерыва наши футболисты сумели не только отыграться, но и повести в счете. Сначала на 63-й Сергей Малый восстановил равновесие, а спустя 16 минут защитник Вячеслав Посмак от рикошетил мяч в свои ворота, пытаясь прервать прострел Бахтиера Зайнутдинова.

Андрей Карпович, главный тренер сборной Казахстана по футболу:

- Но это пол пути, пацаны. Ещё нужно дома. Наше поле дома. Тоже преимущество, пацаны. Готовимся, не расслабляемся.

Сергей Клещенко, главный тренер сборной Молдовы по футболу:

- Перед игрой настраивались только на положительный результат, хоть противостояние и состоит из двух матчей. Но как есть, так есть. По большому счету, упрекнуть команду или отдельных игроков у меня не поднимается рука. Однако счет - 1:2, и так как правила выездного гола больше нет, то на выезде у нас есть шанс побороться, чтобы пройти дальше.

Ответный матч пройдёт 29 марта в Нур-Султане. По итогам двух игр будет определена команда, которая покинет дивизион С. До этой победы предыдущий успех Казахстана в официальных встречах был датирован четвёртым сентября 2020-го года. Тогда наши футболисты в гостях обыграли команду Литвы в той же Лиге наций. После этого сборная провела 13 официальных матчей, однако ни в одном из них не смогла добиться победы — 4 ничьи и 9 поражений.

ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ВЕЛОГОНКИ «ВУЭЛЬТА КАТАЛОНИЯ»

В Испании продолжается многодневная гонка Мирового тура «Вуэльта Каталония». На четвертом этапе, на трассе почти в 167 километров, первым пересёк финиш португальский велогонщик Жуан Алмейда. На это ему понадобилось 4 часа 20 минут и 27 секунд. Лучший результат среди гонщиков «Астаны» показал Хавьер Ромо, финишировавший 40-м. 4 часа и 37 минут.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» СТАЛ 15-М В ВЕЛОМНОГОДНЕВКЕ В ИТАЛИИ

Параллельно в Италии завершился третий этап многодневной гонки «Международная неделя Коппи и Бартали», протяженностью 147 километров. Первый и второй результат показал британец Бен Талэтта и ирландец Эдвард Данбара. У гонщиков «Астаны» лучший результат у Винченцо Нибали, он завершил этап 15-м.