Александр Бублик покидает турнир Miami Open

Казахстанский теннисист Денис Евсеев одержал сенсационную победу в первом круге Челленджера в швейцарском Лугано.

Наш спортсмен переиграл экс-четырнадцатую ракетку мира - полуфиналиста Уимблдона 2013 года Ежи Яновича. В финале квалификации Евсееву предстоит сразиться с Алданом Сеткичем из Боснии и Герцеговины, передает корреспондент «Хабар 24».

В третий соревновательный день чемпионата Азии по велоспорту, которой в эти дни проходит в Душанбе, гонщик национальной сборной Казахстана Евгений Федоров завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке в категории Элита. Сложную дистанцию в 24 километра с непростым подъемом и несколькими техническими поворотами наш спортсмен преодолел за 28 минут и 45 секунд, показав среднюю скорость в 50 км/ч. Подиум гонки с казахстанцем разделил японец Нариуки Масуда и Мураджан Халмуратов из Узбекистана. Для 22-летнего Евгения Федорова это первая победа на чемпионате Азии в категории Элита. Ранее, в 2019 году он выигрывал «разделку» завоевав серебро в групповой гонке в категории до 23 лет.

ВЕЛОСПОРТ: ИТОГИ «ВУЭЛЬТЫ КАТАЛОНИИ» - 2022

В Испании завершилась профессиональная многодневная велогонка «Вуэльта Каталония». На последнем этапе, на трассе почти в 139 километров, первым пересёк финиш итальянец Андреа Баджоли. На это ему понадобилось 3 часа 18 минут и 9 секунд. Лучший результат среди гонщиков «Астаны» показал Симоне Веласко, финишировавший 24-м. 3 часа одна минута и 7 секунд. По итогам генеральной классификации победу на 101-й многодневке «Вуэльта Каталония» одержал 24-летний колумбиец Серхио Игита.

АЛЕКСАНДР БУБЛИК ПОКИДАЕТ ТУРНИР MIAMI OPEN

Александр Бублик не сумел выйти в 1/8 финала теннисного турнира в Майами, уступив в двух сетах восьмой ракетке мира Касперу Рууду - 3:6, 2:6. Продолжительность противостояния составила более одного часа. Казахстанец 5 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 7-и. На счету норвежца 3 эйса и ни одной двойной ошибки.

ЮЛИЯ ПУТИНЦЕВА ПОКИДАЕТ ТУРНИР ВО ФЛОРИДЕ

Не смогла пробиться в 1/8 финала турнира во Флориде и 47-я ракетка мира Юлия Путинцева. В третьем раунде Мастерса в Майами казахстанка уступила испанке Пауле БадосаХиберту со счетом - 6:3, 6:2. За 1,5 часа матча Путинцева допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнов из десяти. Тогда как Хиберт три раза подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта, один раз допустив двойную ошибку.

КУБОК ГАГАРИНА: «ТРАКТОР» ОДОЛЕЛ «САЛАВАТ ЮЛАЕВ»

В Уфе состоялся заключительный матч серии полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина, в котором «Трактор» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1. Во втором периоде благодаря усилиям Ника Бэйлена гости вырвались вперед, а затем Вячеслав Основин увеличил преимущество челябинцев.

Лидеры Уфимцев молчали вплоть до занавеса третьего периода. Так, на 56-минуте Александ Кадейкин успел отквитать одну шайбу. Таким образом, «Трактор» выстоял, одержал победу в сложной серии и вышел в финал Востока. Для «Салавата Юлаева» же сезон завершен.