Казахстанка выиграла чемпионат Южной Азии по триатлону

Казахстанка Екатерина Шабалина выиграла чемпионат Южной Азии по триатлону, который прошел в непальском Покхаре, передает «Хабар 24».

В соревнованиях участвовали 63 спортсмена из Австрии, Бангладеша, Индии, Польши и Японии. В нелёгкой борьбе Шабалина смогла превзойти своих главных конкуренток - японок, финишировав с лучшим временем в 1 час 2 минуты и 20 секунд. Другая казахстанка Надежда Бекмаганбетова заняла третье место и удостоилась бронзовой медали.

«КРИСТАЛ ПЭЛАС» РАЗГРОМИЛ «АРСЕНАЛ»

Лондонский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче против «Кристал Пэлас» в рамках 31-го тура английской премьер-лиги. Встреча, прошедшая на «Селхерст Парк», завершилась со счётом 3:0 в пользу «Орлов». На 16-й минуте первый гол в матче забил Жан-Филипп Матета с передачи Йоакима Андерсена. А в середине первого тайма подопечные Патрика Виейры упрочили своё преимущество. Отличился Джордан Айю.

Поставил точку в противостоянии Уилфрид Заха, который на 74-й минуте получив право на пенальти, реализовал его. Таким образом, «Кристал Пэлас» продлевает беспроигрышную серию в АПЛ до пяти матчей. А, «Арсенал», в свою очередь, потерпел девятое поражение в сезоне. Команда Микеля Артеты идёт на пятом месте в таблице премьер-лиги.

«МИЛАН» НЕ СУМЕЛ ОБЫГРАТЬ «БОЛОНЬЮ»

Борьба за чемпионство в Италии может обостриться ещё сильнее. «Милану» не хватило 33-х ударов по воротам «Болоньи», чтобы забить хотя бы один мяч и вырвать победу в матче 31-го тура Серии А. Если до перерыва гости ещё совершали вылазки к воротам соперника и даже создали пару моментов, которые могли привести к голу, то во втором тайме преимущество «Россонери» было уже безоговорочным. Но, счёт в этой игре так и не был открыт. Потеряв важные очки «Милан» подпустил к себе «Наполи» на расстоянии одного балла и рискует лишиться лидерства в турнирной таблице.

ТЕННИСИСТКИ ИЗ КАЗАХСТАНА ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НАД ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ

Казахстанские теннисистки победили Южную Корею в матче отбора к чемпионату мира. Первой на корт вышла юниорка Асылжан Арыстанбекова, которая в упорной борьбе уступила Ким Ё Юн. Восстановила равновесие в противостоянии Айя Нупбай, которая в двух сетах уверенно разобралась с Сон Ха Юн - 6:1, 6:2. Определился победитель в третьей решающей парной игре, в которой Карина Джумаджанова и Айя Нупбай за час с небольшим взяли верх над южнокорейским дуэтом. 6:4, 6:1. Сегодня нашим юниоркам предстоит сыграть против сборной Вьетнама.

ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА ВЕЛОМНОГОДНЕВКИ В ИСПАНИИ

В Испании началась ежегодная шоссейная многодневная велогонка «Тур Страны Басков». Победителем стартового этапа стал словенец Примож Роглич. На то, чтобы преодолеть 7,5  километров, ему понадобилось 9 минут и 48 секунд. Второй и третий показатели — у бельгийца Ремко Эвенепула и француза Реми Каваньи. Самым быстрым среди гонщиков «Астаны» стал Стефан Де Бод, пересекший финишную черту 31-м.