Лига чемпионов: «Ливерпуль» разгромил «Бенфику»

Теннисист Денис Евсеев в паре с голландцем Гленном Смитсом вышел в четвертьфинал челленджера в португальском Оэйраше.

В 1/8 финала интернациональный дуэт встретился с чешской парой Марекем Генгелем и Лукашом Росолом, и одержал уверенную победу в двух сетах. Ещё одна казахстанка Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира в Чарльстоне, передает корреспондент «Хабар 24».

В рамках первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА «Бенфика» на своем поле принимала «Ливерпуль». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1. На 17-й минуте защитник мерсисайдцев Ибраим Конате ударом головой направил мяч в ворота. А в середине первого тайма Садио Мане упрочил преимущество своей команды. Во второй половине игры форвард «Бенфики» Дарвин Нуньес сократил отставание хозяев. Окончательную точку в противостоянии поставил нападающий «Ливерпуля» Луис Диас, забив на 87-й минуте третий гол. Ответная встреча коллективов пройдёт 13 апреля на стадионе «Энфилд» в Англии.

Юрген Клопп, главный тренер ФК «Ливерпуль»:

- Выиграть на выезде у «Бенфики» в Лиге чемпионов сложно. Соперник боролся до конца, и мы дали им создать слишком много моментов. «Бенфика» заслужила гол, хотя мы могли лучше работать в защите. Это была тяжёлая игра. Как я и ожидал, болельщики активно поддерживали свою команду. Мы знали, что 2:0 перед перерывом это приятно, но не более. Потом пропустили. Перед ответной игрой у нас преимущество в два мяча, идём дальше.

В параллельном матче «Манчестер Сити» с минимальным счётом одержать победу над испанским «Атлетико». Противостояние закончилось со счётом 1:0. Полузащитник «горожан» Кевин Де Брёйне на 70-й минуте забил единственный гол. Ответный четвертьфинальный матч состоится 13 апреля на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде.

Напомним, на стадии 1/8 финала «Манчестер Сити» по сумме двух матчей обыграл «Спортинг», а «Матрасники» оказались сильнее «Манчестер Юнайтед».

Хосеп Гвардиола, главный тренер ФК «Манчестер Сити»:

- Очень сложно атаковать против команды, играющей в защитный футбол, потому что свободного пространства нет. Это вопрос терпения. Чувствую, что ответная игра будет похожа на то, как команды играли после забитого мяча. Это была очень равная встреча. Мы извлечем уроки из сегодняшнего матча, постараемся стать немного лучше.

КАЗАХСТАН ЗАВОЕВАЛ СЕМЬ МЕДАЛЕЙ ПО БОКСУ В ТАИЛАНДЕ

Казахстан гарантировал себе минимум семь медалей на международном турнире по боксу в Таиланде. Так, капитан сборной Асланбек Шымбергенов в четвертьфинале одержал уверенную победу над Маржоном Пианаром из Филиппин. В первом раунде рефери дважды отсчитал филиппинцу нокдаун, во втором и третьем — еще по разу, после чего принял решение об остановке боя. Аналогичным образом победил и Султан Мусинов. Его соперником стал спортсмен из Вьетнама Ву Тан Дат. Уже на первой минуте Мусинов дважды отправил оппонента в нокдаун, вынудив рефери остановить поединок. Путевки в полуфинал турнира в Таиланде также оформили: Аятулла Такижанов, Сагындык Тогамбай, Айбек Оралбай, Санатали Тольтаев и Тимур Нурсеитов.

КАЗАХСТАНСКИЕ ТЕННИСИСТКИ ДОСРОЧНО ВЫШЛИ В 1/4 ФИНАЛА ЧМ

Казахстанские теннисистки одержали разгромную победу над Вьетнамом в матче отбора юниорского «Кубка Билли Джин Кинг». Так, во второй игровой день Асылжан Арыстанбекова одолела Нго Хонг. 6:4, 6:1. Упрочила положение нашей сборной и Айя Нупбай, которая в двух сетах разгромила Хунх Нгок - 6:0, 6:3. В парной игре Арыстанбекова с Кариной Джумаджановой за час и 45 минут вырвали викторию на супер-тай-брейке у вьетнамского дуэта. Таким образом, после двойного успеха казахстанская команда обеспечила себе досрочный выход в ¼ финала.

ГОНЩИК «АСТАНЫ» СТАЛ 16-М В ВЕЛОМНОГОДНЕВКЕ В ИСПАНИИ

В Испании продолжается ежегодная шоссейная многодневная велогонка «Тур Страны Басков». Победителем второго этапа стал француз Жюлиан Алафилипп. На то, чтобы преодолеть более 207 километров ему понадобилось 5 часов 4 минуты и 35 секунд. На ступень ниже расположился его соотечественник Фабьен Дубе. Третий показатель — у бельгийца Квинтена Херманса. Лучшим у гонщиков «Астаны» стал Александр Рябушенко, финишировавший 16-м.