Командный чемпионат республики по пулевой стрельбе стартовал в Шымкенте

olympic.kz

Казахстанец Григорий Ломакин вместе с россиянином Евгением Донским пробились в полуфинал престижного теннисного турнира в Мехико, передает «Хабар 24».

В четвертьфинале в парном разряде на чемпионском тай-брейке они обыграли колумбийско-мексиканский дуэт – 1:6, 6:4, 10:6.

ЛИГА ЕВРОПЫ: «БАРСЕЛОНА» ВНИЧЬЮ СЫГРАЛА С «АЙНТРАХТОМ»

«Барселона» сыграла вничью в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.  Хозяева поля – немецкий «Айнтрахт» в начале второго тайма первыми открыли счёт. На 48-й минуте феноменальным дальним ударом отличился нападающий Ансгар Кнауфф.

Все так и могло кончиться поражением, пока на 66-минуте ответный мяч с передачи Френки де Йонга не забил форвард «Барсы» Ферран Торрес.

По итогу, каталонцы увозят из Германии респектабельные 1:1. Ответная встреча команд пройдёт 14 апреля на стадионе « Камп Ноу» в Барселоне.

Оливер Гласнер, главный тренер ФК «Айнтрахт»:

- Мы действовали очень дисциплинировано. Я могу быть доволен нашей игрой. Жаль, что не смогли отстоять свои ворота. Это была классная атака и единственный явный момент, который у них был. В Барселоне мы должны еще больше повысить ставки, и у нас все еще есть шанс прогрессировать.

ЛИГА ЕВРОПЫ: «РБ ЛЕЙПЦИГ» И «АТАЛАНТА» - 1:1

В параллельном матче «Лейпциг» у себя дома принимал «Аталанту». Команды так и не выявили победителя, счёт – 1:1. На 17-й минуте отличился нападающий гостей Луис Мурьель.

На 58-й форвард итальянской команды Андре Силва имел возможность забить с одиннадцатиметрового, однако ему не удалось реализовать пенальти. Сразу же после этого счёт сравнял защитник хозяев Вилли Орбан.

Ответная игра четвертьфинала состоится 14 апреля в Бергамо.

Джан Пьеро Гасперини, главный тренер ФК «Аталанта»:

- У нас есть некоторые сожаления, но такие матчи можно как выиграть, так и проиграть. В целом, мы действовали более опасно в атаке. Жаль, так как было ощущение, что мы можем выиграть. Второй матч начнется со счета 1:1. Это хороший результат, и мы еще скажем свое слово.

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА СЫГРАЕТ СО СЛОВЕНИЕЙ

Вечером в столице состоится отборочный матч на женский чемпионат мира по футболу, который в следующем году примет Австралия и Новая Зеландия. Казахстанские футболистки на «Астана Арена» сыграют с командой Словении. Главный тренер сборной Айтпай Джамантаев поделился ожиданиями от предстоящей игры.

Айтпай Джамантаев, главный тренер женской сборной РК по футболу:

- Мы просмотрели их матчи против Франции и Уэльса, проделали большой анализ. Это очень интересная и техничная команда. Их игроки функционально подготовлены очень хорошо. Ожидается тяжелая игра, но мы играли с серьезными командами и показывали хороший футбол. Не могу обещать, что завтра одержим победу, однако мы приложим все усилия, чтобы сыграть достойно.

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РК ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

В Шымкенте стартовал командный чемпионат республики по пулевой стрельбе. За медали в шести дисциплинах поборются 155 спортсменов из восьми регионов Казахстана. Победителей выявят как среди мужчин, так и женщин. Показавших лучшие результаты, отберут в национальную команду для участия на международных стартах. Отметим, что первенство страны по пулевой стрельбе в этом году проводится по новым правилам. Так, судейство осуществляют судьи Международной категории, а спортсмены сдают допинг тест пробы. Общие итоги чемпионата будут объявлены 10 апреля.

ИТОГИ ЧЕТВЁРТОГО ЭТАПА ВЕЛОМНОГОДНЕВКИ В ИСПАНИИ

В Испании состоялся четвертый этап ежегодной шоссейной   многодневной велогонки «Тур Страны Басков». Победу одержал колумбиец Даниэль Мартинес. На то, чтобы преодолеть более 185 километров ему понадобилось 4 часа 15 минут и 23 секунды. Вторым стал француз Жюлиан Алафилипп. Третий результат - у итальянца Диего Улисси. Лучшим у гонщиков «Астаны» стал Андрей Зейц, финишировавший 41-м.

ВЕЧЕР БОКСА: ГОЛОВКИН ПРОТИВ МУРАТЫ

Завтра в японском городе Сайтама состоится долгожданная встреча между казахстанцем Геннадием Головкиным и японским боксером Риотой Муратой. На кону титулы чемпиона мира в среднем весе IBF и IBO, принадлежащие «Трипл джи» и пояс чемпиона WBA Super, которым владеет Мурата. Прямая трансляция вечера профессионального бокса начнется в 15:00 по времени столицы.