Женская сборная Казахстана по теннису сыграет против Германии

olympic.kz

Этой ночью на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене пройдёт ответный матч ¼ финала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Вильярреалом».

В первой встрече с минимальным счётом 1:0 победу одержала испанская команда, передает корреспондент «Хабар 24».

Женская сборная Казахстана по теннису начала подготовку к матчу Кубка Билли Джин Кинга против Германии. Игроки обеих команд уже прибыли в столицу и приступили к тренировкам. Первыми опробовали грунтовое покрытие центрального корта Елена Рыбакина, занимающая 19-е место в рейтинге WTA, Юлия Путинцева и Жибек Куламбаева. Игры пройдут 15-16 апреля в Национальном теннисном центре в Нур-Султане. Победитель противостояния выйдет в финальную стадию Кубка Билли Джин Кинга.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: «ЧЕЛСИ» - «РЕАЛ МАДРИД»

Этой ночью на «Сантьяго Бернабеу» пройдет ответный матч ¼ финала Лиги чемпионов между английским «Челси» и Мадридским «Реалом». В первой встрече на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне победу одержали испанцы со счётом 3:1. Главный тренер аристократов Томас Тухель на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями.

Томас Тухель, главный тренер ФК «Челси»:

- Это невероятно трудное испытание и тяжёлая задача, учитывая обстоятельства первого матча и то, где мы играем. Понятно, что нам вряд ли удастся отыграться, но попробовать стоит. Попробовать — значит сыграть с максимальной отдачей. Отдадим все силы без оглядки на шансы добиться нужного результата. Это большой матч, большой футбольный вечер, и мы постараемся проявить себя лучше, чем в первом матче.

ИТОГИ ВТОРОГО ЭТАПА ВЕЛОГОНКИ В ТУРЦИИ

Завершился второй этап многодневной велогонки «Президентский Тур Турции». Финишный отрезок дистанции проходил по относительно ровному участку, поэтому завершился спринтерской раздачей. Победу в гонке одержал австралиец Кэйден Гровс. На то, чтобы преодолеть более 156 километров ему понадобилось 4 часа 2 минуты и 11 секунд. Вторым стал бельгиец Йеспер Филипсен. Ирландец Сэм Беннетт замкнул тройку лидеров. Лучшим у гонщиков «Астаны» стал Матис Калвершс, финишировавший 22-м.

«МЕТАЛЛУРГ» ВЫШЕЛ В ФИНАЛ КУБКА ГАГАРИНА

В Магнитогорске состоялся заключительный пятый матч финала Восточной конференции, в котором «Металлург» на своей домашней арене одержал победу над челябинским «Трактором» со счётом 2:1. Хозяева вышли вперед в середине первого периода, когда после выхода один на один с вратарем отличился Максим Карпов.

Челябинцы восстановили паритет спустя 20 минут усилиями Виталия Кравцова.

Победной оказалась шайба Григория Дронова, заброшенная за несколько секунд до конца третьего периода. Таким образом, «Магнитка» выигрывает серию с результатом 4-1. В финале Кубка Гагарина «Металлург» встретится с победителем противостояния СКА — ЦСКА.