Казахстан сотворил сенсацию на юношеском ЧМ по хоккею

В Пьештяни (Словакия) состоялись очередные матчи чемпионата мира-2022 по хоккею. В первом дивизионе группы «А» сборная Казахстана сыграла против команды Дании до 18 лет, сообщает Sports.kz.

Первый период команды закончили с нулями на табло, а вот уже во второй двадцатиминутке усилиями казахстанца Даниила Свинтальского был открыт счет в матче. Датчанам за три минуты до конца периода удалось сравнять счет, но Всеволод Логвин забил вторую шайбу и отправил казахстанцев в раздевалку при счете 2:1. В третьем периоде Артем Авдеенко забил для Казахстана третью шайбу, но через полторы минуты скандинавы снова сократили отрыв до минимального. В конце встречи Нурлан Алдияр снял вопрос о победителе – 4:2.

Казахстан одержал свою первую победу на турнире и сделал это над фаворитом.

Стоит напомнить, что в предыдущем матче казахстанские хоккеисты проиграли Франции со счетом 2:4, а до этого потерпели разгром от Норвегии – 2:9.