«Челси» стал вторым финалистом Кубка Англии

Сборная Казахстана успешно выступила на проходящем в Ташкенте третьем этапе Кубка мира по художественной гимнастике.

В заключительный день наша команда в групповых упражнениях отметилась сразу тремя медалями, передает корреспондент «Хабар 24».

«Челси» в лондонском дерби победил «Кристал Пэлас» и стал вторым финалистом Кубка Англии. Полуфинальная встреча, прошла на «Стэмфорд Бридж». Сопротивление «орлов» было сломлено благодаря двум голам за 11 минут во втором тайме. Сначала на 65-й отличился Рубен, а затем Мэйсон Маунт удвоил преимущество «аристократов». По итогам встречи за старейший футбольный трофей страны «синие» поспорят с «Ливерпулем», который в минувшие выходные обыграл «Манчестер Сити» со счетом 3:2.

Томас Тухель, главный тренер ФК «Челси»:

- Это было непросто, потому что мы сыграли три матча в трех разных турнирах. Это большой вызов с точки зрения физической подготовки. Считаю, что игра была контролируемой, мы позаботились об их контратаках. Соперник дважды менял систему игры, поэтому ни на минуту нельзя было терять концентрацию. Что касается финала с «Ливерпулем», то я счастлив снова быть частью этого. Я взволнован и горд, потому что это серьезный турнир. Мы будем готовы.

«РЕАЛ МАДРИД» В ДОБАВЛЕННОЕ ВРЕМЯ ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ

«Реал Мадрид» на выезде в добавленное время вырвал победу у «Севильи» в рамках 32-го тура испанской Примеры. Первыми на 21-й минуте открыли счёт хозяева поля. Отличился полузащитник Иван Ракитич, а затем хавбек «Севильи» Эрик Ламела удвоил преимущество своей команды

На 50-й минуте отставание «сливочных» с передачи Даниэля Карвахаля сократил Родриго, а под занавес игры усилиями Начо Мадридский клуб сравнял счёт.

Окончательную точку в противостоянии в добавленное ко второму тайму время поставил Карим Бензема. 3:2. После 32 сыгранных туров «Реал» продолжает удерживать первое место в турнирной таблице испанской Примеры, набрав 75 очков.

ИТОГИ 6-ГО ТУРА КПЛ

А в казахстанской премьер лиге «Каспий» благодаря домашней победе над «Атырау» вышел в лидеры КПЛ. Встреча завершилась со счётом 2:1. Первыми забили хозяева. Так, на 45-й минуте отличился Аслан Адиль, однако бразильский легионер гостей Бисси Да Сильва вернул равновесие в начале второго тайма. Точку в матче под занавес игры поставил Алмас Арменов.

Как итог «Каспий» одержал четвертую победу, а «нефтяники» потерпели третью неудачу, опустившись на 9-е место в турнирной таблице. Параллельно в рамках 6-го тура «Тобол» в ничью сыграл с алматинским «Кайратом», аналогичный результат произошел и в противостоянии «Кызыл-Жара» с «Актобе». Карагандинский «Шахтер» неожиданно проиграл «Таразу», Мактаарал победил Аксу, «Туран» по нулям разошелся с «Ордабасы», а «Акжайык» с минимальным преимуществом обыграл «Астану».

«САРЫАРКА» СРАВНЯЛА СЧЁТ В СЕРИИ С «АРЛАНОМ»

Регулярный чемпионат Казахстана по хоккею близится к своему завершению. Во втором финальном матче плей-офф «Арлан» на последних минутах упустил победу над «Сарыаркой». Кокшетаусцы были близки к тому, чтобы увезти из Караганды две победы. Однако хозяева смогли сначала перевести встречу в овертайм, а затем и сравнять счёт. В составе «желтых» дублем отметился Кирилл Беляев. По голу забили нападающий Михаил Рахманов и Александр Борисевич. В составе «волков» шайбы забросили нападающий Меньщиков, Жиляков и Боровков. Следующие матчи серии состоятся в Петропавловске.

Данила Ларионов, нападающий ХК «Сарыарка»:

- Очень сложный матч. Счёт 3:3 был закономерный. Ясное дело мы их перебросали, также как и в прошлой игре, но они более опытная команда и реализует свои моменты гораздо лучше. В этом я считаю и наша проблема.

С. АЛЬВАРЕС: В КАЗАХСТАНЕ МНОГО СИЛЬНЫХ БОКСЕРОВ

У Казахстана много сильных боксеров. Таким впечатлением о наших соотечественниках поделился Сауль Альварес. Он провел совместную тренировку с боксерами из Suleimen Promotions в США. С командой зведного мексиканца повышали своё мастерство подопечные Каната Оракбаева, которые недавно перешли в профессиональный бокс. Это Абылайхан Жусупов, Абилхан Аманкул, а также непобежденные Евгений Павлов, Бек Нурмагамбет и Айдос Ербосынович. В частности, Айдос был спарринг-партнером Альвареса и помогал ему в подготовке к предстоящему поединку. Стоит отметить, что в мае Канело встретится с россиянином Дмитрием Биволом. В случае победы мексиканца, осенью может состояться его долгожданный третий бой с Геннадием Головкиным.

Сауль Альварес, боксёр:

- Я убедился в том, что в Казахстане очень много хороших боксеров. Несколько недель назад к нашим тренировкам присоединились казахи, которые прекрасно показали себя. Поздравляю вас с тем, что у вас столько профессионалов. Я не сомневаюсь, что эти казахи скоро станут чемпионами.

Казахстан прекрасная страна. Я обязательно хочу посетить ваше государство.