Казахстанка Рыбакина уступила третьей ракетке мира

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина в тяжелой трехсетовой борьбе уступила третьей ракетке мира – испанке Пауле Бадосе за выход в четвертьфинал женского турнира на кортах в Штутгарте, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Легко взяв первую партию – 6:2, Бадоса проиграла во второй – 4:6, а в заключительной части игры удача оказалась на стороне спортсменки из Испании, которая на тай-брейке со счётом 7:4 вырвала победу.

Встреча длилась 2 часа 32 минуты. Казахстанка сделала пять эйсов при четырех двойных ошибках, испанка же совершила семь подач навылет при восьми двойных ошибках.

«Арлан» сравнял счет в серии с «Сарыаркой»

В четвертом финальном матче плей-офф кокшетауский «Арлан» обыграл карагандинскую «Сарыарку» и сравнял счёт в серии плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею.

В составе команды из Кокшетау отметились нападающий Вадим Бердников и Владимир Боровков. У «желтых» автором единственной шайбы стал Михаил Рахманов.

Как итог – 2:1. Противостояние двух лидеров продолжается.

«Барселона» вышла на второе место в Ла Лиге

«Барселона» с минимальным счетом переиграла «Реал Сосьедад» в матче 33-го тура испанской Примеры. Встреча прошла на стадионе «Реале Арена» в Сан-Себастьяне.

Судьбу матча решил единственный гол, который с передачи Феррана Торреса на 11-й минуте в свой актив записал форвард «каталонцев» Пьер-Эмерик Обамеянг.

После этой игры хозяева поля идут шестыми в чемпионате Испании, а подопечные Хави вышли на второе место в турнирной таблице.

Хавьер Эрнандес, главный тренер ФК «Барселона»:

- Соперник владел мячом больше нас во многих моментах игры. Мы не могли выбраться со своей половины поля. У них отличная команда. Мы ощущали усталость, но добились очень важной победы. Во многих аспектах они заслуживали большего. Во втором тайме они заслужили ничью. Мы эмоционально подавлены, но это нормально. А вот то, что «Барселона» способна бороться за нужный результат, даже не играя хорошо, – это что-то новое.