Юлия Путинцева пробилась в полуфинал турнира в Стамбуле

Казахстанка Юлия Путинцева в четвертьфинале соревнований TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul нанесла поражение австралийке Айле Томлянович, занимающей 41-е место мирового рейтинга, со счетом 5:7, 6:2, 6:4, сообщает пресс-служба ФТК.

Во втором сете превосходство Путинцевой было подавляющим – временное сопротивление австралийки не помешало нашей теннисистке забрать партию – 6:2. В третьем сете Юлии было достаточно одного брейка, чтобы довести матч до победы.

За два часа матча казахстанка пять раз подала навылет, дважды ошиблась при подаче и сделала пять брейков. Счёт личных встреч оппоненток стал уже 4:1 в пользу Юлии.

В полуфинале Путинцева сыграет или с россиянкой Анастасией Потаповой, или с испанкой Сарой Соррибес-Тормо.